16+
Общество

Лучших дружинников наградили

Волгоград, 30 ноября. 50 сотрудников муниципальных добровольных дружин поощрила мэрия совместно с полицией за активное участие в обеспечении общественного порядка, оказание помощи правоохранительным органам и отличный результат в учебе. Лучшие дружинники получили грамоты и ценные подарки. Церемония состоялась по итогам прохождения сотрудниками ДНД специального обучающего курса — его впервые в Волгограде организовала мэрия на базе центра профессиональной подготовки регионального управления МВД.

Программа предусматривала как лекции, так и практические занятия. Дружинникам разъясняли основы законодательства и проводили для них специальные тренировки. Бесплатный обучающий курс прошли все сотрудники районных штабов ДНД, командиры и члены молодежных казачьих отрядов, молодежных отрядов правопорядка и спецотрядов ГИБДД, а также казаки-дружинники и активисты волгоградских ТОСов.

В течение шести недель все они обучались грамотному несению службы по охране общественного порядка и профилактике правонарушений. Своим опытом с курсантами поделились ветераны органов внутренних дел. По итогам обучения каждый слушатель получил свидетельство о прохождении специальной подготовки. Теперь полученные знания и навыки дружинники смогут применить на практике.

Отметим, что сегодня в Волгограде мэрия финансирует работу восьми районных дружин — это свыше 300 человек. За 10 месяцев этого года они помогли полиции изъять на территории города 106 единиц боеприпасов, 650 литров спиртосодержащей жидкости, 17 граммов наркотических веществ. Дружинники несли патрулирование территории Мамаева кургана и других парковых зон для обеспечения противопожарной безопасности. А некоторые сотрудники муниципальной ДНД стали участниками настоящих спецопераций.

Так, активисты Дзержинской дружины Кирилл Захаров и Вардан Григорян помогли сотрудникам центра по противодействию экстремизму обезвредить и задержать опасных преступников, а дружинник ДНД Центрального района Евгения Бирюлькина участвовала в поимке правонарушителя, который похитил из салона автомашины чужие вещи и пытался скрыться.

Всего же с начала года благодаря скоординированной работе полиции и ДНД за административные правонарушения в Волгограде было задержано более 8 тыс. граждан, причем 192 — по подозрению в совершении преступлений, их дела уже переданы в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Авг, Общество

В Волгоградской области перезахоронили более тысячи солдат Красной армии

26 Авг, Культура

Оперный театр из Удмуртии покажет спектакли в Волгограде

26 Авг, Общество

Волгоградские полицейские предупреждают о мошенничестве с IT-технологиями

26 Авг, Криминал

Под Волгоградом водитель проведет 3 года в тюрьме за многократную пьяную езду

26 Авг, Происшествия

Под Волгоградом сгорела баня и часть летней кухни

26 Авг, Происшествия

В Волгограде эвакуировали здание суда из-за угрозы минирования

26 Авг, Общество

За неделю волгоградцы 22 раза обратились за помощью с укусами клещей

26 Авг, Общество

В Волгоградской области контролируют соблюдение особого противопожарного режима

26 Авг, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор мужчине, ударившему полицейского

26 Авг, Транспорт

Камеры фиксируют волгоградцев с телефонами за рулем

26 Авг, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал, что считает настоящим кайфом

26 Авг, Общество

Волгоградская прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства

26 Авг, Образование

70 агротехнологических классов появятся в Волгоградской области

26 Авг, Происшествия

Под Волгоградом при сжигании мусора загорелись 3 дома и хозпостройка

26 Авг, Общество

На «Красном Октябре» прошел прием прокурора Волгоградской области

26 Авг, Происшествия

Волгоградца нашли мертвым спустя пару дней поисков

26 Авг, Образование

Контрольные по четвергам вредят волгоградским школьникам

26 Авг, Спорт

ФНЛ и «АБ ИнБев Эфес» объявили о сотрудничестве в Волгограде

26 Авг, Культура

В театре Вахтангова покажут волгоградскую "Вассу Железнову"

26 Авг, Здоровье

70 тысяч пациентов приняли ЦАОПы Волгоградской области

Календарь