16+
Общество

Лучшие представительные органы местного самоуправления определят в Волгоградской области

Лучшие представительные органы местного самоуправления определят в Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

Ежегодный региональный конкурс уже получил 79 заявок.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы журналисты "Городских вестей" сообщают, что региональный парламент принял 79 заявок на участие в ежегодном конкурсе, в рамках которого будет определена лучшая организация работы в представительных органах местного самоуправления.

Материал о своей работы в минувшем году представительные органы власти могут направить в облдуму в срок до 20 февраля. Им будут даны оценки по шести критериям. Прежде всего оцениваются нормотворчество и реализация контрольных полномочий, а также организация межмуниципального сотрудничества, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными объединениями, молодежными парламентскими структурами, гласность и открытость.

Конкурс проводится по четырем номинациям. Участвуют представительные органы городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. В облдуме сообщили, что итоги планируется подвести до 15 апреля текущего года.

- Победителей и призеров отметят и наградят дипломами, денежными призами, - пояснили в пресс-службе облдумы. - За первое место - 150 тысяч рублей, за второе - 100 тысяч, за третье - 70 тысяч рублей. Полученные денежные награды можно будет направить на улучшение материально-технической базы представительного органа.

Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин заявил, что от инициативности и профессионализма муниципальных депутатов, их желания плодотворно работать на благо своей малой родины во многом зависит эффективное решение вопросов местного значения, участие территорий в региональных и федеральных программах и проектах. Конкурс способствует обмену опытом между представительными органами разных муниципальных образований, внедрению наиболее успешных практик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

Календарь