16+
Общество

Лучшие представительные органы местного самоуправления определят в Волгоградской области

Лучшие представительные органы местного самоуправления определят в Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

Ежегодный региональный конкурс уже получил 79 заявок.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы журналисты "Городских вестей" сообщают, что региональный парламент принял 79 заявок на участие в ежегодном конкурсе, в рамках которого будет определена лучшая организация работы в представительных органах местного самоуправления.

Материал о своей работы в минувшем году представительные органы власти могут направить в облдуму в срок до 20 февраля. Им будут даны оценки по шести критериям. Прежде всего оцениваются нормотворчество и реализация контрольных полномочий, а также организация межмуниципального сотрудничества, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными объединениями, молодежными парламентскими структурами, гласность и открытость.

Конкурс проводится по четырем номинациям. Участвуют представительные органы городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. В облдуме сообщили, что итоги планируется подвести до 15 апреля текущего года.

- Победителей и призеров отметят и наградят дипломами, денежными призами, - пояснили в пресс-службе облдумы. - За первое место - 150 тысяч рублей, за второе - 100 тысяч, за третье - 70 тысяч рублей. Полученные денежные награды можно будет направить на улучшение материально-технической базы представительного органа.

Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин заявил, что от инициативности и профессионализма муниципальных депутатов, их желания плодотворно работать на благо своей малой родины во многом зависит эффективное решение вопросов местного значения, участие территорий в региональных и федеральных программах и проектах. Конкурс способствует обмену опытом между представительными органами разных муниципальных образований, внедрению наиболее успешных практик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь