16+
Общество

Лучшие электромонтеры региона соревнуются в профессиональном мастерстве

Волгоград, 30 октября. 19 ведущих электромонтеров из 15 предприятий Волгограда, Волжского и Михайловки, а также Суровикинского, Новоаннинского районов соревновались в профессиональном мастерстве в рамках областного конкурса «Лучший по профессии». Конкурс проходил на базе филиала национального исследовательского университета «МЭИ» в Волжском.

Основной задачей конкурса является повышение престижа рабочих специальностей, а также выявление и поощрение специалистов, обладающих профессиональными знаниями и навыками. Профессия электромонтер промышленных предприятий относится к разряду высоко востребованных.

В ходе тестирования конкурсантов проверили на владение спецтехнологиями, знаниями в области охраны труда и трудового законодательства. Кроме того, рабочие показали умения грамотно выполнять практические задания. Итоги конкурса будут обнародованы в декабре этого года.

Напомним, в рамках областного конкурса профессионального мастерства сотрудники волгоградских предприятий соревнуются в четырех номинациях: «Лучший электросварщик», «Лучший токарь», «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший электромонтер промышленных предприятий». Победители получат денежные премии: за первое место — 30 тысяч, за второе — 20 тысяч, за третье — 15 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

Календарь