16+
Общество

Лучшего химика-лаборанта выберут в Волгоградской области

9 Сен 15:40
Лучшего химика-лаборанта выберут в Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде прошел ежегодный региональный конкурс «Лучший по профессии».

В Волгограде прошел ежегодный региональный конкурс «Лучший по профессии». В номинации «Лаборант химического анализа» приняли участие 20 специалистов из разных предприятий области. Мероприятие состоялось в Волгоградском политехническом колледже имени В. И. Вернадского.

За звание лучшего боролись представители таких компаний, как «Омсктехуглерод», «Каустик», «Себряковцемент», «Волжский абразивный завод», «Силд Эйр Каустик», «Концессии водоснабжения», «Концессии теплоснабжения», «РУСАЛ Урал», «Волжский Оргсинтез», «ЕвроХим-ВолгаКалий», «Завод Метеор», «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», «ТИТАН-БАРРИКАДЫ» и колледжа.

Участники показали свои знания в аналитической химии, физико-химических методах анализа и правилах безопасности в лаборатории. Они также выполнили практические задания: приготовили два вида растворов и рассчитали их метрологические характеристики, а также определили содержание сульфатов в питьевой воде.

Эксперты подведут итоги конкурса и определят лучших лаборантов. Победители получат дипломы и денежные премии: за первое место — 40 тысяч рублей, за второе — 30 тысяч, за третье — 20 тысяч.

Губернатор Андрей Бочаров ставит задачи по подготовке востребованных кадров, популяризации рабочих профессий и повышению компетенций специалистов. Регион решает эти задачи совместно с федеральным центром, образовательными учреждениями, профессиональными союзами и предприятиями.

Организаторы конкурса — администрация региона, Совет директоров предприятий Волгоградской области и облсовпроф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:36, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

06:31, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

Календарь