16+
Общество

Лучшее место для начала карьеры

Лучшее место для начала карьеры
Фото: "Городские вести"

ЕвроХим-ВолгаКалий планирует успешное завтра для своего предприятия и коллектива уже сегодня, организуя профориентационные экскурсии для учащихся лучших профильных вузов и сузов региона на Гремячинский горно-обогатительный комбинат.

В начале сентября самые интересные и масштабные производственные объекты комбината осмотрели 45 студентов и преподавателей Волжского политехнического института.

Гости прибыли на предприятие в рамках проекта «Создание и развитие регионального молодежного туристического маршрута «Путешествие в карьеру» (промышленный туризм)», который стал победителем грантового конкурса Росмолодёжи в 2024 году.

Чтобы дать максимально полное представление о производственных процессах и познакомить со всеми преимуществами работы в компании ЕвроХим, сотрудники учебного центра организовали для гостей рабочий мини-день.

После долгого переезда в Котельниковский район ребят угостили обедом в столовой комбината. На предприятии действует дотационная программа, согласно которой часть обеда сотрудников оплачивает предприятие. Для гостей, разумеется, угощение было совсем бесплатным, но меню состояло из тех же блюд, которые получают работники.

Затем экскурсанты прослушали инструктаж по производственной безопасности и охране труда, переоделись в фирменные средства защиты. Именно с правил безопасности начинается работа всех производственных подразделений ЕвроХим-ВолгаКалия, и без средств индивидуальной защиты доступ на промплощадку строго воспрещен.

На промплощадке ГОКа студенты и преподаватели увидели, как происходит процесс превращения руды в минеральное удобрение на современном оборудовании главного корпуса сильвинитовой обогатительной фабрики.

Следующий этап – контроль качества - проходит в лабораториях испытательного центра. Химики-лаборанты прямо на своих рабочих местах показали, как сверхточные инструменты помогают выявить даже незначительные отклонения в концентрации полезного компонента в руде и готовом продукте.

Финальный этап перед отправкой удобрений потребителям – это поступление порошковых и гранулированных удобрений на склад готового продукта. Монументальное сооружение размером с несколько футбольных полей обслуживают всего несколько работников – установленные на складе механизмы работают в автоматическом режиме.

Кроме интересной работы предприятие предлагает своим работникам высокий уровень социальной защиты – обеспечивает бесплатным медицинским сопровождением в рамках добровольного медстрахования, предоставляет служебное жилье комфорт-класса, отдых в лучших санаториях и пансионатах, спортивную и досуговую программу для работников и их семей, корпоративный транспорт, широкие возможности карьерного и профессионального роста. С этими и другими преимуществами работы на Гремячинском ГОКе своих молодых друзей познакомили представители Совета молодежи ЕвроХим-ВолгаКалия.

Начальник учебного центра Марина Зезекало:

- Наше предприятие, - это, пожалуй, лучший старт для молодого специалиста в регионе. С первых же шагов будущий профессионал получает не только помощь в постижении практических азов специальности и уверенность в завтрашнем дне, но и прекрасные возможности для личностного и карьерного роста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

30 Янв, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

Календарь