16+
Общество

Лучшее место для начала карьеры

Лучшее место для начала карьеры
Фото: "Городские вести"

ЕвроХим-ВолгаКалий планирует успешное завтра для своего предприятия и коллектива уже сегодня, организуя профориентационные экскурсии для учащихся лучших профильных вузов и сузов региона на Гремячинский горно-обогатительный комбинат.

В начале сентября самые интересные и масштабные производственные объекты комбината осмотрели 45 студентов и преподавателей Волжского политехнического института.

Гости прибыли на предприятие в рамках проекта «Создание и развитие регионального молодежного туристического маршрута «Путешествие в карьеру» (промышленный туризм)», который стал победителем грантового конкурса Росмолодёжи в 2024 году.

Чтобы дать максимально полное представление о производственных процессах и познакомить со всеми преимуществами работы в компании ЕвроХим, сотрудники учебного центра организовали для гостей рабочий мини-день.

После долгого переезда в Котельниковский район ребят угостили обедом в столовой комбината. На предприятии действует дотационная программа, согласно которой часть обеда сотрудников оплачивает предприятие. Для гостей, разумеется, угощение было совсем бесплатным, но меню состояло из тех же блюд, которые получают работники.

Затем экскурсанты прослушали инструктаж по производственной безопасности и охране труда, переоделись в фирменные средства защиты. Именно с правил безопасности начинается работа всех производственных подразделений ЕвроХим-ВолгаКалия, и без средств индивидуальной защиты доступ на промплощадку строго воспрещен.

На промплощадке ГОКа студенты и преподаватели увидели, как происходит процесс превращения руды в минеральное удобрение на современном оборудовании главного корпуса сильвинитовой обогатительной фабрики.

Следующий этап – контроль качества - проходит в лабораториях испытательного центра. Химики-лаборанты прямо на своих рабочих местах показали, как сверхточные инструменты помогают выявить даже незначительные отклонения в концентрации полезного компонента в руде и готовом продукте.

Финальный этап перед отправкой удобрений потребителям – это поступление порошковых и гранулированных удобрений на склад готового продукта. Монументальное сооружение размером с несколько футбольных полей обслуживают всего несколько работников – установленные на складе механизмы работают в автоматическом режиме.

Кроме интересной работы предприятие предлагает своим работникам высокий уровень социальной защиты – обеспечивает бесплатным медицинским сопровождением в рамках добровольного медстрахования, предоставляет служебное жилье комфорт-класса, отдых в лучших санаториях и пансионатах, спортивную и досуговую программу для работников и их семей, корпоративный транспорт, широкие возможности карьерного и профессионального роста. С этими и другими преимуществами работы на Гремячинском ГОКе своих молодых друзей познакомили представители Совета молодежи ЕвроХим-ВолгаКалия.

Начальник учебного центра Марина Зезекало:

- Наше предприятие, - это, пожалуй, лучший старт для молодого специалиста в регионе. С первых же шагов будущий профессионал получает не только помощь в постижении практических азов специальности и уверенность в завтрашнем дне, но и прекрасные возможности для личностного и карьерного роста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

Календарь