16+
Общество

Лучшее место для начала карьеры

Лучшее место для начала карьеры
Фото: "Городские вести"

ЕвроХим-ВолгаКалий планирует успешное завтра для своего предприятия и коллектива уже сегодня, организуя профориентационные экскурсии для учащихся лучших профильных вузов и сузов региона на Гремячинский горно-обогатительный комбинат.

В начале сентября самые интересные и масштабные производственные объекты комбината осмотрели 45 студентов и преподавателей Волжского политехнического института.

Гости прибыли на предприятие в рамках проекта «Создание и развитие регионального молодежного туристического маршрута «Путешествие в карьеру» (промышленный туризм)», который стал победителем грантового конкурса Росмолодёжи в 2024 году.

Чтобы дать максимально полное представление о производственных процессах и познакомить со всеми преимуществами работы в компании ЕвроХим, сотрудники учебного центра организовали для гостей рабочий мини-день.

После долгого переезда в Котельниковский район ребят угостили обедом в столовой комбината. На предприятии действует дотационная программа, согласно которой часть обеда сотрудников оплачивает предприятие. Для гостей, разумеется, угощение было совсем бесплатным, но меню состояло из тех же блюд, которые получают работники.

Затем экскурсанты прослушали инструктаж по производственной безопасности и охране труда, переоделись в фирменные средства защиты. Именно с правил безопасности начинается работа всех производственных подразделений ЕвроХим-ВолгаКалия, и без средств индивидуальной защиты доступ на промплощадку строго воспрещен.

На промплощадке ГОКа студенты и преподаватели увидели, как происходит процесс превращения руды в минеральное удобрение на современном оборудовании главного корпуса сильвинитовой обогатительной фабрики.

Следующий этап – контроль качества - проходит в лабораториях испытательного центра. Химики-лаборанты прямо на своих рабочих местах показали, как сверхточные инструменты помогают выявить даже незначительные отклонения в концентрации полезного компонента в руде и готовом продукте.

Финальный этап перед отправкой удобрений потребителям – это поступление порошковых и гранулированных удобрений на склад готового продукта. Монументальное сооружение размером с несколько футбольных полей обслуживают всего несколько работников – установленные на складе механизмы работают в автоматическом режиме.

Кроме интересной работы предприятие предлагает своим работникам высокий уровень социальной защиты – обеспечивает бесплатным медицинским сопровождением в рамках добровольного медстрахования, предоставляет служебное жилье комфорт-класса, отдых в лучших санаториях и пансионатах, спортивную и досуговую программу для работников и их семей, корпоративный транспорт, широкие возможности карьерного и профессионального роста. С этими и другими преимуществами работы на Гремячинском ГОКе своих молодых друзей познакомили представители Совета молодежи ЕвроХим-ВолгаКалия.

Начальник учебного центра Марина Зезекало:

- Наше предприятие, - это, пожалуй, лучший старт для молодого специалиста в регионе. С первых же шагов будущий профессионал получает не только помощь в постижении практических азов специальности и уверенность в завтрашнем дне, но и прекрасные возможности для личностного и карьерного роста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

20:40, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

20:20, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

19:59, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь