16+
Общество

«Учителем года» стала педагог из Волгограда

Волгоград, 6 октября. В региональном правительстве подвели итоги ежегодного областного конкурса педагогов. Первое место заняла учитель начальных классов и немецкого языка гимназии № 8 Волгограда Светлана Зеленкина, сообщает официальный сайт правительства области.

По информации источника, с победой от имени губернатора Андрея Бочарова учителя поздравил министр образования и науки области Александр Коротков.

— В школах региона обучаются 230 тысяч детей, с которыми работают свыше 17 тысяч педагогов. В профессиональном конкурсе волгоградские учителя еще раз показали высокий класс своего мастерства. Награды от правительства области являются признанием их таланта и опыта, а также проявлением уважения со стороны коллег и благодарных учеников, — подчеркнул на торжественной церемонии глава ведомства Александр Коротков.

В этом году участие в конкурсе принимали 14 лучших педагогов из Волгограда и 7 районов области — Камышинского, Быковского, Николаевского, Алексеевского, Чернышковского, Ленинского и Фроловского. За право называться лучшими боролись преподаватели русского языка и литературы, математики, биологии, информатики, истории и обществознания, немецкого и английского языков, изобразительного искусства, музыки и МХК. В региональных состязаниях финалисты показали свое мастерство в таких мероприятиях, как «Визитная карточка» (творческая самопрезентация), «Учебное занятие», «Беседа с обучающимися», «Беседа с родителями», «Методическое объединение».

Все участники финального этапа регионального конкурса получили почетные грамоты министерства образования и науки Волгоградской области, а также серебряные подвески в виде символа российского учительства — пеликана. А победителю по решению губернатора Андрея Бочарова была вручена денежная премия. Теперь Светлана Зеленкина будет представлять Волгоградскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили 13 беспилотников

07:02, Происшествия

Волгоградский губернатор прокомментировал атаку БПЛА в нескольких районах

06:47, ЖКХ

Волгоградцам отсрочат оплату ЖКУ до середины месяца

06:23, Транспорт

Волгоград закупит электротранспорт на федеральные деньги

03:05, Криминал

60-летняя волгоградка фиктивно вышла замуж за мигранта

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

26 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

26 Июн, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

Календарь