16+
Общество

«Трамвай Победы» поздравляет пассажиров с праздником

Волгоград, 2 февраля. Под знаменитую «Катюшу» и залихватские казачьи песни в Волгограде начал сегодня движение «Трамвай Победы». Празднично оформленный состав курсирует по линии скоростного трамвая. В вагоне на всем протяжении маршрута звучат песни военных лет и поздравления с 71-й годовщиной Сталинградской Победы.

Открытие праздничного маршрута на подземных станциях «Площадь Ленина» и «Комсомольская» сопровождалось живыми выступлениями коллективов «Донская традиция» и «Браты».

Внутри салона над окнами размещены снимки военной поры, отражающие хронологию Сталинградской битвы, фрагмент карты боевых действий, обозначены исторические даты – начала великого сражения на Волге 17 июля 1942 года и Победы 2 февраля 1943 года. В военную форму одеты и кондуктор и молодые ребята-волонтеры, которые раздают пассажирам февральский выпуск газеты «Сталинградская правда» 1943 года – репринтное издание рассказывает о разгроме немецко-фашистских захватчиков в битве на Волге.

– Идею оформить к празднику «Трамвай Победы» предложила глава Волгограда Ирина Гусева, и сотрудники нашего предприятия при поддержке департамента по делам культуры мэрии с энтузиазмом взялись за дело, – рассказывает директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков. – За историческими материалами и помощью обращались и в музей-заповедник «Сталинградская битва».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

Календарь