16+
Общество

Лодки-роботы и экофермы помогут завлечь туристов в Волгоград

Лодки-роботы  и экофермы помогут завлечь туристов в Волгоград
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

При господдержке индустрия получает развитие.

В Волгоградской области нацпроект помогает развивать туристическую отрасль. В этом году на эти цели направлено более 130 млн рублей. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, представители индустрии, воспользовавшись мерами господдержки, предлагают гостям лодки на дистанционном управлении, туры на квадроциклах в места съемок легендарного фильма, оборудование для экопарка и различные детские зоны отдыха.

В Среднеахтубинском районе появился новый вид отдыха на воде — прогулки на роботизированных лодках-беседках. В рамках проекта «Тарелки на ерике Верблюд» приобретен комплекс российского производства IQ BOAT — лодки с электроприводом и оборудование для их управления. Отдыхающие могут не беспокоиться об управлении плавсредством — за них это сделает автоматика: лодка идет по воде по заранее введенным координатам. Одновременно с этим весь процесс движения с берега контролирует диспетчер. Вместимость мини-судна — восемь человек, запас автономного хода — 10 часов.

Новое развитие и приток туристов получит территория у знаменитого Шукшинского утеса в Клетском районе — в местах, где снимался фильм «Они сражались за Родину». Авторы проекта благодаря господдержке приобрели для местной базы отдыха, которая находится нa прaвом бeрегу Дoна, моторные лодки, квадроциклы, багги и иное туристское оборудование — все это позволит организовать и проводить экскурсии с комфортом по аутентичным маршрутам вдоль Дона и историческим объектам.

В Дубовском районе сотрудники глэмпинг-парка, расположенного недалеко от геологического памятника природы «Александровский грабен», закупили «Сафари-Лодж» (тип туристического жилья в виде африканских охотничьих домиков), модульные палатки «Пати-Тент», мебель и другое оборудование. На территории глэмпинга находится экоферма, где можно покормить животных и сделать фото со страусами и баранами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

Календарь