16+
Общество

«Ночные волки» запускают специальный рок-автобусный тур

Волгоград, 7 июля. В городе-побратиме Волгограда Севастополе 21—22 августа состоится международное байк-шоу «Кузница Победы». Организаторами мероприятия, посвященного в этом году 70-летию Великой Победы и памяти защитников Отечества, традиционно выступает Всероссийский мотоклуб «Ночные волки» во главе с его президентом Александром Залдостановым. В рамках проекта специально для жителей Волгограда планируется организовать автобусный тур до места проведения байк-шоу и обратно, отдельный палаточный лагерь, а также бесплатный вход на все два дня мероприятия, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

— Программа байк-шоу на протяжении последних 10 лет всегда несла ярко выраженную патриотическую направленность. Она стала одним из эффективнейших инструментов народной дипломатии, неизменно вызывая небывалый подъем патриотизма, особенно в среде молодежи, способствовала консолидации пророссийских патриотических сил как внутри страны, так и за ее пределами, — отметил Александр Залдостанов (Хирург).

Президент «Ночных волков» подчеркнул, что с жителями священной сталинградской земли его связывают особые отношения. 23 августа 2013 г. в рамках празднования 70-й годовщины победы в Сталинградской битве в Волгограде прошло XVIII байк-шоу, которое собрало рекордное количество гостей: за два дня его посетило более полумиллиона зрителей. Тогда же был подписан официальный договор о породнении Волгограда и Севастополя, а на своем историческом месте — Привокзальной площади — установлена воссозданная по инициативе мотоклуба скульптурная композиция-фонтан «Детский хоровод», ставшая во всем мире символом разрушенного, но не побежденного Сталинграда.

— Теперь мы с нетерпением ожидаем сталинградцев с ответным визитом на байк-шоу в Севастополе, — добавил Александр Залдостанов.

20 августа организаторы мероприятия планируют запустить специальный рок-автобусный тур по маршруту Волжский — Волгоград — Севастополь и обратно. В планах также организация отдельного палаточного лагеря для волгоградцев и бесплатный вход на все программы байк-шоу — жителей нашего города ждут в Севастополе как самых дорогих гостей. Подробности по тел.: +7 (937) 705-59-73.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Спорт

Валерий Есипов войдет в спортивный блок волгоградского «Ротора»

15:54, Общество

Конкурс проектов инициативного бюджетирования меняет жизнь в школах Волгограда

15:47, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в выходные, рассказали синоптики

15:34, Общество

Лучший таксист Волгоградской области - Роман Килин

15:15, Криминал

За убийство отца строгача получил житель Волгоградской области

15:04, ЖКХ

В Волгограде на праздниках аварийные бригады будут дежурить круглосуточно

14:56, Общество

В Волгоградской области скончался 100-летний ветеран Петр Белоножкин

14:44, Общество

Волгоградцы отмечают Хэллоуин 31 октября

14:44, Общество

Россияне оценили смартфоны цвета тыквы

14:39, Транспорт

Электрички в Волгограде будут ходить по новому расписанию

14:20, Происшествия

Водитель квадроцикла перевернулся и погиб в Волгограде

14:00, Спорт

Золото и две бронзы завоевали волгоградские прыгуны

13:54, Криминал

Пьяный водитель пытался дать взятку полицейскому под Волгоградом

13:33, Общество

За срыв реконструкции Дворца Спорта в Волгограде подрядчика внесли в черный список

13:32, Криминал

«Коллекционера» колесных колпаков задержали в Волжском

13:29, Происшествия

Иномарка сбила пешехода на тротуаре в Волгограде

13:08, Здоровье

В роддоме Волгограда перенесли прием по личным вопросам

12:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие мероприятия ждут волгоградцев в честь Дня народного единства

12:53, Происшествия

В Волгограде студентке полгода звонили мошенники, она потеряла 570 тысяч рублей

12:52, Общество

Жителям Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров вручил госнаграды

Календарь