16+
Общество

Летом в Волгограде будут работать 120 пришкольных лагерей

Летом в Волгограде будут работать 120 пришкольных лагерей
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В июне и июле отдохнуть в них смогут 16 000 учащихся.

На время летней оздоровительной кампании для юных волгоградцев приготовлена насыщенная программа. Педагогами будет организована работа различных секций, кружков и творческих студий. Причем особое внимание будет уделяться оздоровительным мероприятиям.

На организацию отдыха детей в этом году из регионального и городского бюджетов выделяется свыше 42 миллионов рублей. Родители будут вносить по-прежнему только порядка 6% от полной стоимости путевки: 2700 рублей – за пребывание в пришкольном лагере с трехразовым питанием (родительская плата в этом случае составит 183,6 рубля за смену), 2340 рублей будет стоить пребывание в лагере с двухразовым питанием (родители оплатят только 162 рубля).

Также этим летом 300 волгоградских школьников впервые поедут отдыхать в детский санаторий в Анапе. Родителям нужно будет оплатить лишь дорогу и развлечения. В военно-исторический лагерь «Бородино 2019» под Москвой отправятся восемь волгоградских школьников. Это победители и призеры городского конкурса сочинений «История героя Великой Отечественной войны в летописи моей семьи».

Сейчас 300 школьников областного центра принимают участие в открытом всероссийском конкурсе «Лидер», который проводится в рамках Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь». Победители отправятся в оздоровительный центр «Артек».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

Календарь