16+
Общество

Летом в Волгограде будут работать 120 пришкольных лагерей

Летом в Волгограде будут работать 120 пришкольных лагерей
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В июне и июле отдохнуть в них смогут 16 000 учащихся.

На время летней оздоровительной кампании для юных волгоградцев приготовлена насыщенная программа. Педагогами будет организована работа различных секций, кружков и творческих студий. Причем особое внимание будет уделяться оздоровительным мероприятиям.

На организацию отдыха детей в этом году из регионального и городского бюджетов выделяется свыше 42 миллионов рублей. Родители будут вносить по-прежнему только порядка 6% от полной стоимости путевки: 2700 рублей – за пребывание в пришкольном лагере с трехразовым питанием (родительская плата в этом случае составит 183,6 рубля за смену), 2340 рублей будет стоить пребывание в лагере с двухразовым питанием (родители оплатят только 162 рубля).

Также этим летом 300 волгоградских школьников впервые поедут отдыхать в детский санаторий в Анапе. Родителям нужно будет оплатить лишь дорогу и развлечения. В военно-исторический лагерь «Бородино 2019» под Москвой отправятся восемь волгоградских школьников. Это победители и призеры городского конкурса сочинений «История героя Великой Отечественной войны в летописи моей семьи».

Сейчас 300 школьников областного центра принимают участие в открытом всероссийском конкурсе «Лидер», который проводится в рамках Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь». Победители отправятся в оздоровительный центр «Артек».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:02, Общество

Трех мировых судей назначил волгоградский регпарламент

14:00, Общество

Волгоградский чиновник прокомментировал повышение ставки транспортного налога

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

11:58, Общество

На AI Journey Сбер представил нового ИИ-агента для процессной аналитики

11:56, Транспорт

HYUNDAI, KIA, «Рено», «Форд» и даже автобус выставлены на торги в Волгоградской области

11:41, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом попали на видео

Календарь