16+
Общество

Льет как из ведра: в Волгограде муниципальные службы приведены в повышенную готовность

Льет как из ведра: в Волгограде муниципальные службы приведены в повышенную готовность
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Волгоградской области сегодня и завтра пройдут дожди с ветром и градом.

Муниципальные службы Волгограда переведены в режим повышенной готовности из-за начавшегося ливня. Как сообщили "Городским вестям" в администрации города, с учетом неблагоприятного прогноза погоды накануне была проведена дополнительная проверка работоспособности колодцев ливневой канализации и ливнеприемных решеток. При этом ливневке может потребоваться некоторое время для пропуска большого количества осадков, выпавших за короткий период. На ряде улиц возможно временное повышение уровня воды на дорогах, которая постепенно будет отведена в специальные приемники.

С сотрудниками муниципальных дорожных и транспортных предприятий проведены дополнительные инструктажи, установлено дополнительное дежурство всех служб, обеспечивающих жизнедеятельность областного центра, проверен технический запас необходимых материалов и оборудования. По информации регионального ЦГМС в регионе, в том числе на территории Волгограда, в период с 2 по 3 июня ожидаются ливни с грозой и градом, шквалистый ветер с порывами до 17-22 м/с. Наиболее высокая интенсивность осадков в областном центре прогнозируется с полудня сегодняшнего дня и до 6 утра среды.

Администрация Волгограда призывает горожан и гостей города проявлять повышенную осторожность. Находясь на улице, необходимо обходить поврежденные и поваленные деревья, раскачивающиеся рекламные конструкции и вывески, не оставлять без присмотра детей и пожилых людей, а также, по возможности, отменить или перенести дальние поездки. Личный автотранспорт следует поставить в гараж либо припарковать в безопасном месте вдали от высоких деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

20:37, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

20:17, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

19:55, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

19:45, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

19:16, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

18:40, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

Календарь