16+
Общество

Льет как из ведра: в Волгограде муниципальные службы приведены в повышенную готовность

Льет как из ведра: в Волгограде муниципальные службы приведены в повышенную готовность
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Волгоградской области сегодня и завтра пройдут дожди с ветром и градом.

Муниципальные службы Волгограда переведены в режим повышенной готовности из-за начавшегося ливня. Как сообщили "Городским вестям" в администрации города, с учетом неблагоприятного прогноза погоды накануне была проведена дополнительная проверка работоспособности колодцев ливневой канализации и ливнеприемных решеток. При этом ливневке может потребоваться некоторое время для пропуска большого количества осадков, выпавших за короткий период. На ряде улиц возможно временное повышение уровня воды на дорогах, которая постепенно будет отведена в специальные приемники.

С сотрудниками муниципальных дорожных и транспортных предприятий проведены дополнительные инструктажи, установлено дополнительное дежурство всех служб, обеспечивающих жизнедеятельность областного центра, проверен технический запас необходимых материалов и оборудования. По информации регионального ЦГМС в регионе, в том числе на территории Волгограда, в период с 2 по 3 июня ожидаются ливни с грозой и градом, шквалистый ветер с порывами до 17-22 м/с. Наиболее высокая интенсивность осадков в областном центре прогнозируется с полудня сегодняшнего дня и до 6 утра среды.

Администрация Волгограда призывает горожан и гостей города проявлять повышенную осторожность. Находясь на улице, необходимо обходить поврежденные и поваленные деревья, раскачивающиеся рекламные конструкции и вывески, не оставлять без присмотра детей и пожилых людей, а также, по возможности, отменить или перенести дальние поездки. Личный автотранспорт следует поставить в гараж либо припарковать в безопасном месте вдали от высоких деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Федором Беккером

30 Июл, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

30 Июл, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

30 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

30 Июл, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

30 Июл, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

30 Июл, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

30 Июл, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

30 Июл, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

30 Июл, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

30 Июл, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

30 Июл, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

30 Июл, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

30 Июл, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

30 Июл, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

30 Июл, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

30 Июл, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

30 Июл, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

30 Июл, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

30 Июл, Общество

«Путь ВОИНа»: отбор на всероссийские соревнования пройдет в Волгоградской области

Календарь