16+
Общество

Леса Волгоградской области защитят от пожаров

Леса Волгоградской области защитят от пожаров
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе утвердили дорожную карту по организации охраны лесов от огненной стихии на 2021 год.

Она включает в себя проведение комплекса мероприятий. В рамках национального проекта «Экология» в нынешнем году Волгоградская область приобретёт не менее двух десятков единиц современной техники для тушения пожаров в лесах.

Как сообщает областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, лесничества в 2021 году получат четыре грузовика, 9 автомобилей УАЗ, автобус, четыре пожарных модуля и два трактора. На это направят свыше 27 миллионов рублей. Сейчас на вооружении лесопожарной службы находятся 2292 средств тушения пожаров, в том числе 284 единицы техники, численность сотрудников - 300 человек.

В лесничествах продолжается мониторинг пожарной обстановки. Работники будут участвовать в учениях по тактике и технике тушения лесных пожаров, пройдет работа с населением. Особое внимание уделяется взаимодействию с профильными ведомствами и службами региона, а также с Астраханской, Воронежской, Ростовской и Саратовской областями, Республикой Калмыкией.

Волгоградский регион из-за особенностей климата считается территорией с высокой пожароопасностью. Глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи укрепить материально-технические базы лесничеств и пожарных формирований.

В регионе идёт комплексная работа по профилактике пожаров, регулярно проходят межведомственные учения. Это позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Безопасности региона, успешному решению этих задач способствует реализация регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

Календарь