16+
Общество

"Лес Победы": волгоградцы высаживают именные деревья

"Лес Победы": волгоградцы высаживают именные деревья
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области уже высажено свыше 400 саженцев.

Более 4000 саженцев были высажены в скверах и лесах Волгоградской области в рамках ежегодной всероссийской эколого-патриотической акции "Лес Победы".

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что основная цель этой акции - высадка деревьев в память о героях, погибших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Согласно информации облкомприроды, в рамках акции проводится высадка деревьев в честь погибших защитников Родины, а также уход за ранее высаженными деревьями. В этом году акция охватила 18 лесничеств региона. Самая крупная высадка прошла в Алексеевском лесничестве, где рядом с озером Маховец были посажены саженцы крымской сосны. В Михайловском парке им. М.М. Смехова посадили сосны, каштаны, клены и черемуху, а в Калаче-на-Дону установили именные таблички на участках с памятными деревьями.

С момента запуска акции в 2015 году в Волгоградской области было высажено около 100 тысяч именных деревьев. Регион, будучи центром патриотического воспитания, активно участвует в таких акциях, как «Сад Памяти» и «Сохраним лес», входящих в федеральный проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Ежегодно в этих инициативах участвуют тысячи волонтеров: сотрудники предприятий, школьники, студенты, специалисты лесничеств и природных парков.

Губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что сохранение исторической памяти о подвиге поколения победителей останется одной из главных задач региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

Календарь