16+
Общество

Ледовые ловушки обнаружили сотрудники МЧС в Волгоградской области

12 Мар 20:31
Ледовые ловушки обнаружили сотрудники МЧС в Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Спасатели усилили контроль безопасности людей на водных объектах.

Сегодня, 12 марта, в Камышине Волгоградской области состоялся очередной межведомственный профилактический рейд, направленный на обеспечение безопасности на водоемах в период нестабильной ледовой обстановки.

Сотрудники МЧС России провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями, напомнив им о правилах безопасности, способах самоспасения и оказания помощи тем, кто может провалиться под лед.

- Из-за резкого повышения температуры воздуха структура льда на водоемах значительно изменилась, что делает выход на него крайне опасным, - прокомментировали в региональном управлении. - Однако некоторые рыбаки продолжают рисковать, отправляясь на лед ради улова. В связи с этим инспекторские подразделения Центра ГИМС и поисково-спасательные службы региона работают в усиленном режиме, чтобы минимизировать вероятность происшествий на воде.

Особое внимание уделяется местам массовой рыбалки и несанкционированным выходам людей на лед», — пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС Виктор Староверов.

В МЧС подчеркнули, что на территории региона наблюдается повсеместное ухудшение состояния льда, включая традиционные места подледной рыбалки. Из-за положительных температур ледовый покров теряет плотность и становится менее прочным, что значительно увеличивает риск провалов. Любая прогулка или выход на лед в таких условиях могут привести к трагическим последствиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

Календарь