16+
Общество

«Дети военного Сталинграда» поддержали проведение в Волгограде патриотического байк-шоу

Волгоград, 30 июля. К участию в подготовке к международному патриотическому байк-шоу необходимо активно привлекать общественные структуры — об этом заявили в областном оргкомитете, который создан в правительстве региона для проведения этого масштабного мероприятия. Сейчас авторы проекта встречаются с ветеранскими и другими патриотическими объединениями.

Так, на днях ход подготовительных работ оценили активисты организации «Дети военного Сталинграда» — их специально пригласили на площадку байк-шоу, чтобы обсудить с автором проекта все детали. Лидер клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) еще раз подчеркнул, что главная цель мероприятия — рассказать молодежи о подвиге защитников Сталинграда, о том, что довелось пережить солдатам и мирным жителям города-героя.

— Мы хотим привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам сохранения исторической памяти и укрепить братские связи между народами России и Украины, — объяснил Хирург.

Уже известно, что среди участников будут и ветераны из Севастополя — Александр Залдостанов пригласил представителей объединения «Дети военного Сталинграда» вместе со всеми участниками войны также стать зрителями предстоящей патриотической акции.

— Мы считаем, что это важно для молодежи и готовы поддержать этот проект, — заявила по итогам общения председатель организации Ираида Помощникова.

По ее словам, на общественников большое впечатление произвел масштаб подготовки и творческий подход: например, сцена, выполненная в форме военной машины, а также уменьшенные копии символов Сталинграда и Севастополя, уже установленные на площадке. Активисты также побывали на Привокзальной площади, где появится довоенный фонтан «Детский хоровод». Торжественное открытие этого объекта также включено в программу международного патриотического байк-шоу. Его авторы решили сделать подарок городу-герою и взяли часть расходов на себя. В свою очередь, представители общественной организации «Дети военного Сталинграда» тоже предложили байкерам свою помощь — они готовы поделиться воспоминаниями и фотографиями военных лет, чтобы сценарий мероприятия, которое зрители увидят в ночь на 24 августа, был максимально достоверным и ярко воссоздал картину первых дней битвы на Волге и страшной бомбежки Сталинграда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь