16+
Общество

Лариса Савина: «Новые инициативы Андрея Бочарова продолжают работу региона по поддержке материнства и детства»

Бесплатные школьные завтраки получат 27 тысяч первоклассников.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внес очередной пакет предложений в социальное законодательство региона: он выступил с инициативой обеспечить всех первоклашек бесплатными школьными завтраками и увеличить компенсацию за горячее питание школьников из нуждающихся семей. Как сообщают «Городские вести», количество учеников, которые питаются в школьных столовых бесплатно, достигнет 50%.

— Новые инициативы — это продолжение планомерной работы региона по поддержке материнства и детства, — отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина. — Организация качественного горячего питания в школах направлена на укрепление здоровья детей, на создание необходимых условий для полноценного процесса обучения.

Благодаря новым мерам социальной поддержки семей с детьми с 1 января будущего года компенсация за школьное питание вырастет до 40 рублей в день, а бесплатные завтраки получат больше 27 тысяч первоклассников Волгоградской области.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

Календарь