16+
Общество

Лапы стерты до костей: в Волгограде волонтеры борются за жизнь выброшенного в поле щенка

Лапы стерты до костей: в Волгограде волонтеры борются за жизнь выброшенного в поле щенка
Фото предоставлено Натальей Миндриной

Крабик находится в клинике и нуждается в лечении.

Еще одного «тяжелого» пациента взяли на себя приют «Лисёна» и его организатор Наталья Миндрина.

Как рассказала «Городским вестям» зоозащитница, небольшого щенка-подростка ее ребята нашли у заброшенной̆ грунтовой̆ дороги. Выброшенный пес выживал как мог, ел траву и стер все лапки, пытаясь добраться к людям.

– Подушечек на лапках нет, они просто стёрты в кровь до костей, клещи размером с вишню, очень худой, весь скрюченный, – говорит Наталья. – Ослабленный, он был очень рад, когда рядом с ним остановились люди. Крабик, так назвали собаку, просто лёг под ноги, с мольбой глядя в глаза.

Собаку привезли в ветеринарную клинику. Ветврачи предположили, что щенок какое-то время вообще не ходил, на фоне стремительно развивающегося рахита все его конечности деформировались,, а мышцы атрофировались. Но самое страшное, что тест показал просто смертельный для него диагноз – «энтерит».

– Сейчас все остальные анализы и обследования отложены, главное - вытянуть пса, – говорит Наталья. – Крабик находится на круглосуточном стационаре в ветеринарной клинике под капельницами, в подогреваемой клетке.

Приюту очень нужна помощь для лечения Крабика.

– Мы очень хотим, чтобы он всё-таки увидел тепло, заботу, внимание, уход, сытную еду, щенячьи игрушки и человека, которому он станет нужным, дорогим и самым лучшим.

Помощь Крабику можно прислать на карту Сбербанка 4276 1100 1692 3712 (Наталья Владимировна М.), карта привязана к номеру 89033164345.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь