16+
Общество

Лапу зажало стрелкой рельс: в Волгограде спасают крохотного щенка Бублика

Когда он оказался возле железной дороги, то мгновенно повзрослел.

В Волгограде под крылом зоозащитников находится множество животных, которые лишились конечностей после аварий. Причем чаще всего водителей совсем не интересует состояние пострадавших кошек или собак, они просто проезжают мимо и забывают об этом. Недавно волонтеры начали ухаживать за щенком, который остался без конечности. Только это произошло не на дороге, а вблизи железнодорожной станции, где его лапу зажало стрелкой рельсов.

Зоозащитники назвали несчастного малыша Бубликом. По поведению видно, что собака родилась на улице. С первых дней Бублик не знал ни тепла, ни сытости, ни заботы. Малыша спасло то, что его, истекающего кровью, нашли сотрудники предприятия, которое находится неподалеку. Неравнодушные люди передали его волонтерам, а те – уже в ветеринарную клинику, где кроху успешно прооперировали.

- Он жалуется и постоянно указывает на место, где раньше была его лапка. Старается лизнуть то, чего уже нет...Веселиться и беззаботно бегать он теперь не может. Его детство закончилось тем морозным вечером, когда лапу зажало стрелкой железнодорожных рельсов, - говорят волонтеры.

Операция – это далеко не все лечение. Бублика еще ждет реабилитация, ему предстоит привыкнуть к новой жизни. Если вы хотите помочь крохе, то воспользуйтесь реквизитами: 4276 1100 1692 3712. Любой вашей помощи малыш будет благодарен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Происшествия

Hyundai Solaris отдал волгоградец за долги

10:16, Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

10:04, Общество

Завершаются комплексные проверки волгоградских поисково-спасательных подразделений

10:00, Общество

76 тонн пшеницы списал ИП под Волгоградом

09:46, Криминал

Юного камышанина задержали за попытку сбыта наркотиков

09:31, Общество

Волгоградцам назвали размер средней пенсии в 2026 году

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

Календарь