16+
Общество

"Лаборатория безопасности": к детям Волгоградской области приедет автогородок

"Лаборатория безопасности": к детям Волгоградской области приедет автогородок
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе состоялась презентация специализированного автобуса для выездных занятий с детьми.

Мобильный автогородок создан специально для обучения ребят области безопасному поведению на дорогах. Как сообщили "Городским вестям" в комитете образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области, более 70 единиц его оборудования позволят специалистам смоделировать дорожные ситуации, максимально близкие к реальности. При этом будут использованы велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы реальных дорог и улиц.

На примере автобуса эффективно отрабатываются такие упражнения, которые демонстрируют зависимость тормозного пути от скорости движения транспорта.

Центр будет работать на базе Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение аварий с участием детей и подростков. Напомним, что с с 2017 по 2019 годы программа была реализована в 39 регионах страны.

Специально подготовленные педагоги будут проводить тренинги, разработанные для детей и подростков разного возраста. Будут и теоретические, и практические занятия, и занятия в виде игры. В разработке методологии принимали участие ведущие российские эксперты.

Напомним, что даже в период пандемии в Волгоградской области продолжается работа по профилактике детского травматизма. Ведется патрулирование, составлена карта самых опасных зон. Работа идет в сотрудничестве с правоохранительными органами, отделением Всероссийского общества спасания на водах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь