16+
Общество

Квадроциклы помогают волгоградским пожарным в дачных массивах

Квадроциклы помогают волгоградским пожарным в дачных массивах
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Они позволяют проехать по узким улочкам СНТ.

В Волгоградской области продолжают проходить профилактические рейды, связанные с соблюдением правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС совместно с представителями полиции и членами территориальных административных комиссий проводят разъяснительные беседы и вручают жителям региона полезные памятки.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МЧС России по области, в прошедшие выходные рейд организовали в Городищенском районе. Здесь находится много дачных массивов. По словам инспекторов, большинство волгоградцев понимает, что в такую жару нужно соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит не только сохранность имущества, но собственной жизни и здоровья.

К слову, в рейд также выходит пожарная машина, из громкоговорителя которой также звучат призывы не играть с огнём. Однако массивный транспорт не всегда может проехать по узким улочкам СНТ. И здесь пожарным помогают манёвренные квадроциклы. Они не только способны оперативно добраться туда, где обычная спецтехника не пройдёт, но и помочь потушить возгорание. Каждый вездеход в прицепе везёт бочки с водой и мотопомпы.

Напомним, в Волгоградской области действует особый противопожарный режим. Это значит, что запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухостоя. За несоблюдение этих требований виновные понесут удвоенные административные штрафы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

У волгоградца новое китайское авто поржавело через неделю

07:53, Общество

Очаг опасной болезни выявили под Волгоградом

07:17, Общество

Волгоградцам назвали сумму повышения пенсий в 2026 году

06:54, Образование

В Волгограде участники СВО смогут повторно бесплатно поступить в колледж

06:29, Общество

В Волгограде детские пособия выплатят до праздников

06:18, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

06:01, Транспорт

Росавиация ночью 24 октября закрыла аэропорт Волгограда

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

23 Окт, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

Календарь