16+
Общество

Купленная волгоградкой в автоцентре новая KIA оказалась восстановленной

Купленная волгоградкой в автоцентре новая KIA оказалась восстановленной
Фото: сайт Дзержинского районного суда Волгограда

Клиентке пришлось судиться с продавцами иномарки.

Жительнице Волгограда продали в известном автосалоне Волгограда восстановленный автомобиль KIA Cerato под видом нового.

Счастливой обладательницей корейской легковушки за 1,2 млн рублей женщина стала летом прошлого года, сообщают "Городские вести". Однако радость от покупки была недолгой. Знакомые автомеханики, осмотревшие иномарку, ошарашили девушку: машина, по их предположениям, уже успела побывать в ремонте.

Шокированная таким поворотом событий автовладелица заказала экспертизу, которая подтвердила страшные опасения. В автосалоне быстро забрали автомобиль обратно и вернули клиентке деньги. Однако бывшая хозяйка Сerato все равно осталась в финансовом минусе, поскольку машину приобретала с использованием кредита. Для получения скидки по банковской ссуде женщине помимо ОСАГО пришлось оформить еще и КАСКО с размером премии в 54 тысячи рублей, а также договор личного страхования.

Женщина снова обратилась в автосалон и потребовала частичную компенсацию понесенных расходов. Добровольной выплаты она не дождалась и обратилась в суд.

В материалах Дзержинского районного суда указано, что "как следует из пояснения сторон, не противоречащих друг другу, а также подтверждается экспертным заключением, в период эксплуатации автомобиля было установлено, что до момента продажи автомобиль подвергался восстановительному ремонту". Учитывая данные обстоятельства и опираясь на нормы федерального закона о защите прав потребителей, суд частично удовлетворил исковые требования волгоградки. Компанию "ОптимаАвто" обязали погасить истице убытки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и услуги юриста в общей сумме 57 тысяч рублей. В настоящее время решение суда исполнено.

"Городские вести" направляют редакционный запрос в ООО "ОптимаАвто" с просьбой прокомментировать ситуацию и пояснить, каким образом восстановленный автомобиль был выставлен на продажу под видом нового.

Всех потребителей, кто оказался в подобной ситуации при покупке новой машины у дилера, просим обратиться в редакцию "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь