16+
Общество

Крупное предприятие Волгоградской области наказали серьезным штрафом за отсутствие вытяжек

Прокуратура нашла экологические нарушения в работе филиала ООО «Омсктехуглерод».

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку и выявила нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности и в области обращения с отходами в деятельности Волгоградского филиала ООО «Омсктехуглерод». Отметим, что предприятие, специализирующееся на выпуске техуглерода, является одним из крупнейших в России

Как сообщил ИА «Городские вести» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, проверка показала, что предприятие эксплуатировало опасные производственные объекты без необходимых экспертиз техустройств. В частности, целый ряд опасных объектов не был оснащен системой звуковой и световой сигнализации. Также в двух помещениях, несмотря на образование взрывоопасных смесей, вентиляция не работала круглые сутки. Помимо этого, прокуратура также выявила нарушения в сфере обращения с отходами.

В результате в отношении предприятия было возбуждено несколько административных производств. В итоге предприятие оштрафовано на общую сумму 280 тысяч рублей. Представление об устранении выявленных нарушений было внесено в адрес руководителя ООО «Омсктехуглерод», а три должностных лица волгоградского предприятия, в том числе директор филиала, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

13:40, Общество

Заморозки до -4º ударят по Волгоградской области

13:22, Происшествия

Страшное ДТП на юге Волгограда унесло жизнь двух подростков

Календарь