16+
Общество

Краснооктябрьский район стал лидером по оплате взносов за капремонт

В целом уровень оплаты жителями города-героя на счет регоператора за 2016 год составил порядка 79,4%.

Специалисты Фонда капитального ремонта озвучили данные о собираемости взносов за капремонт волгоградцами за январь-декабрь 2016 года. Отметим, что в расчет принимались лишь сведения о поступивших денежных средствах на счет регионального оператора – так называемый «общий котел». Взносы, поступившие на спецсчета, в сводную таблицу не вошли.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Фонда, собираемость взносов в Волгограде составила 79,4%. Как и прежде, самым дисциплинированным оказался Краснооктябрьский район (82,01%). На втором месте – жители Красноармейского района (81,38%), третью строчку занимают владельцы «общекотловых» счетов Ворошиловского района (80,41%).

Как напомнили в ведомстве, в соответствии с федеральным и региональными законами каждый собственник жилья обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт. При этом собственники имеют право выбирать способ накопления денежных средств на капремонт. Например, их можно размещать на счете регоператора в так называемом «общем котле» или же на специальном банковском счете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

Календарь