16+
Общество

Краснооктябрьский район стал лидером по оплате взносов за капремонт

В целом уровень оплаты жителями города-героя на счет регоператора за 2016 год составил порядка 79,4%.

Специалисты Фонда капитального ремонта озвучили данные о собираемости взносов за капремонт волгоградцами за январь-декабрь 2016 года. Отметим, что в расчет принимались лишь сведения о поступивших денежных средствах на счет регионального оператора – так называемый «общий котел». Взносы, поступившие на спецсчета, в сводную таблицу не вошли.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Фонда, собираемость взносов в Волгограде составила 79,4%. Как и прежде, самым дисциплинированным оказался Краснооктябрьский район (82,01%). На втором месте – жители Красноармейского района (81,38%), третью строчку занимают владельцы «общекотловых» счетов Ворошиловского района (80,41%).

Как напомнили в ведомстве, в соответствии с федеральным и региональными законами каждый собственник жилья обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт. При этом собственники имеют право выбирать способ накопления денежных средств на капремонт. Например, их можно размещать на счете регоператора в так называемом «общем котле» или же на специальном банковском счете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

Календарь