16+
Общество

Красноармейский район Волгограда стал зеленее и краше

Озеленители продолжают благоустраивать самый южный район города.

Осенью 2016 года сотрудники МБУ «ЖКХ Красноармейского района Волгограда» высадили в зеленых зонах по проспекту Столетова, проспекту Канатчиков, ул. Остравской, на Севастопольской  набережной и площади Свободы более сотни деревьев. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, новые саженцы появились и в сквере 70-летия Победы, была благоустроена зона отдыха у жилых домов на ул. Доценко.

Для озеленения использовались молодые деревца клена, ясеня, крымской сосны, березы, дуба. Их выращивали в региональных питомниках, все они адаптированы к переменчивому и подчас суровому волгоградскому климату.

– В этом году в рамках благоустройства в районе были посажены не только деревья разных пород, но 12 кустов можжевельника и 20 розовых кустов, – рассказала начальник отдела благоустройства и озеленения МБУ «ЖКХ Красноармейского района» Светлана Шабанова. – В сквере 70-летия Победы проложили поливочный водопровод длиной более 1 км. Автоматическая система полива будет ухаживать за существующими зелеными насаждениями и поможет прижиться молодым деревцам. Автоматическая система полива появилась также в парковой зоне по ул. Остравской. До этого 15 тысяч кв. м приходилось поливать вручную из шланга.

Сезон посадки новых деревьев закончен, теперь специалисты районного МБУ «ЖКХ» будут готовить деревья и многолетние растения к холодам, убирать опавшую листву и случайный мусор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:46, Экономика

На юге Волгограда продают новый ТЦ за 80 млн рублей

06:31, Происшествия

Под Волгоградом подростки на мопеде и "Жигулях" устроили ДТП

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

Календарь