16+
Общество

Котельниковцы при поддержке ЕвроХим-ВолгаКалия открыли вторую очередь парка «Аксайская Дубрава»

Котельниковцы при поддержке ЕвроХим-ВолгаКалия открыли вторую очередь парка «Аксайская Дубрава»
Фото: "Городские вести"

Жители города Котельниково торжественно открыли вторую очередь парка «Аксайская Дубрава».

Создание общественного пространства нового формата и комплексное благоустройство эко-парка в Котельниково осуществляется в рамках реализации социально-культурного проекта «Котельниково – земля героев».

Средства на строительство нового общественного пространства котельниковцы получили благодаря победе заявки на создание второй очереди парка, разработанной при содействии компании ЕвроХим и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий, во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2023 году».

Поэтому первый сигнал к началу работы новой части парка дали руководитель департамента по взаимодействию с регионами компании ЕвроХим Александр Шлычков и генеральный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев. Символический ключ от нового объекта инфраструктуры от имени всех жителей города получил глава Котельниковского городского поселения Андрей Федоров.

Торжества в честь открытия второй очереди парка прошли в соответствии с исконными народными традициями «Котельниково – земли героев» - в формате казачьих гуляний.

Гости участвовали в народных играх, слушали и пели народные песни, исполняемые в уникальной, свойственной казачеству манере – с дишкантом.

Организаторы позаботились о том, чтобы все участники торжества могли согреться горячим чаем и безалкогольным глинтвейном с традиционными казачьими пирогами, бубликами, пряниками и леденцами.

Одним из ярких моментов гуляний стал кукольный театр «Петрушка», который развлекал зрителей своими забавными представлениями. Скоморохи-лоточники щедро наделяли вкусными угощениями за правильные ответы на народные загадки. А мальчишки-газетчики добавляли нотку исторической достоверности, разнося свежий выпуск корпоративной газеты ЕвроХима и создавая ощущение погруженности в прошлое.

О традиционных ремеслах рассказали мастер-классы. Опытные кузнецы помогли каждому желающему выковать себе счастливый талисман, мастера-умельцы показали свое искусство и изготовлении полотняных изделий и казачьей авторской игрушки.

Все гости праздника смогли почувствовать себя частью традиционного казачьего гуляния. Этот праздник объединил людей вокруг культурных ценностей и подарил незабываемые впечатления, став важным событием в жизни города.

Генеральный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев: Одновременно с развитием производственных мощностей Гремячинского горно-обогатительного комбината мы реализуем несколько больших и важных социальных проектов, один из которых - проект «Котельниково – земля героев». В рамках этого проекта мы продолжаем традиции наших предков своими делами на благо города и людей.

На достигнутом мы не останавливаемся и впереди у нас строительство третьей очереди парка. Уверен, что совместными усилиями мы создадим современное, красивое городское пространство, которое принесет много радости людям, которое мы с гордостью будем показывать нашим гостям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь