16+
Общество

«Котельниково – Земля Героев» награждает юных продолжателей героических традиций

«Котельниково – Земля Героев» награждает юных продолжателей героических традиций
Фото предоставлено компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Дипломы победителей и подарки получили авторы лучших работ по изучению истории родного края в День Котельниковского района и города Котельниково.

Сейчас на юге волгоградской области набирает обороты большой проект развития бренда территории «Котельниково – Земля Героев».

Во время осуществления этого проекта котельниковцы стремятся глубже изучить и популяризовать культурно-историческое наследие своего района, который на протяжении веков был средоточием событий мирового масштаба.

В средние века именно здесь родились знаменитые казачьи атаманы Степан Разин и Емельян Пугачёв. В ХХ веке под Котельниково было положено начало разгрому немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. А в XXI столетии в Котельниковском районе началась реализация уникального для страны проекта, когда впервые в новейшей истории России в чистой степи с нуля началось строительство современного горнодобывающего предприятия.

Юные котельниковцы не остались в стороне от начинания старших поколений. Дети из всех населенных пунктов района в своих сочинениях рассуждали о причинах уникальности своей родины и о том, кого именно они считают настоящими героями котельниковской земли.

Конкурс сочинений на тему «Котельниково – Земля Героев» был организован совместно администрацией Котельниковского муниципального района и предприятием-инвестором «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое оказывает поддержку в реализации этого проекта.

Все работы детей были доступны для голосования на сайте zemlyageroev.ru. Как ранее объявляли представители «ЕвроХим-ВолгаКалия», призом для победителей конкурса должна была стать возможность повторить путешествие своего знаменитого предка-казака Александра Землянухина в Великобританию. К сожалению, из-за введенных ограничений на путешествия и массовые мероприятия организовать путешествие в Лондон сейчас невозможно.

Поэтому «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с администрацией Котельниковского муниципального района премировал авторов пяти работ, вышедших в финал, памятными подарками и дипломами во время празднования Дня района. А путешествие в Лондон состоится после снятия ограничений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

12:16, Происшествия

ФСБ: В Волгограде женщины устроили фиктивный брак для иностранца

12:05, Общество

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав на доступную среду жительницы Волжского

11:57, Образование

В Волгограде выпускникам дадут 2 попытки пересдать итоговое сочинение

11:54, Общество

Волжане будут соревноваться в украшении зданий к Новому году

11:42, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезли 5 человек

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

11:11, Происшествия

Полиция Камышина ищет двух подозреваемых в серии краж из торговых точек

11:07, Политика
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Утвержден бюджет Волгоградской области на 2026 год с доходом 185,3 млрд рублей

Календарь