16+
Общество

«Котельниково – Земля Героев» награждает лучших тружеников

«Котельниково – Земля Героев» награждает лучших тружеников
Фото предоставлено компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий»

В городе Котельниково продолжается реализация большого социального проекта по развитию бренда территории «Котельниково – Земля Героев». Суть проекта – в передаче и воплощении традиций ратных и трудовых подвигов предков в основу будущих достижений котельниковцев, в развитие экономики, социально-культурной сферы и туризма.

Котельниково вошло в историю как удивительное место концентрации исторических событий мирового масштаба. Родина Степана Разина и Емельяна Пугачёва, плацдарм сражения, изменившего ход Великой Отечественной войны, сегодня Котельниково известно как площадка реализации единственного в новейшей истории производственного проекта строительства Гремячинского горно-обогатительного комбината – современного горнодобывающего предприятия, возведённого с нуля в чистой степи предприятием «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Поэтому закономерно, что в День Котельниковского муниципального района и города Котельниково подведены итоги трудовой деятельности сотрудников Гремячинского ГОКа – продолжателей вековых традиций Котельниковской Земли Героев.

Строительство корпусов обогатительной фабрики, собственной железнодорожной инфраструктуры, объектов хозяйственного и бытового назначения, проходка шахтных стволов и горных выработок рудника на глубине более 1 400 метров под поверхностью земли, сооружение современных экологических объектов, возведение новых жилых районов и необходимых объектов социальной инфраструктуры – свершения сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия» и других предприятий Котельниковской площадки строительства ГОКа достойны глубокого уважения.

И в праздничный день работники, добившиеся высоких показателей в труде, получили почётные грамоты, благодарности и награды «ЕвроХим-ВолгаКалия» и АО «МХК «ЕвроХим», признательность и пожелания дальнейших успехов в труде на благо людей и Котельниковской Земли Героев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

Календарь