16+
Общество

Косолапов призвал волгоградских выпускников поступать в вузы родного города

Волгоград, 23 июня. В городской Думе состоялась завершающая серия встреч главы города с молодыми волгоградцами – победителями конкурса «Что бы я сделал, став мэром на один день». Сегодня рабочий день для выпускницы средней школы № 101 Дзержинского района Алины Новиковой и старшеклассника гимназии № 4 Ворошиловского района Ивана Ярыгина, чьи конкурсные сочинения были особо отмечены членами жюри, начался, как и у мэра Волгограда Андрея Косолапова – ровно в 8 утра, сообщает пресс-служба администрации города.

Ребята смогли лично пообщаться с главой Волгограда и задать ему интересующие их вопросы. Затем они приняли участие в еженедельной городской планерке, а также побывали в городском совете ветеранов, где состоялось мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны – участников первого послевоенного Парада Победы на Красной Площади в Москве 24 июня 1945 года.

В ходе встречи с мэром молодые волгоградцы подробно рассказали Андрею Косолапову об основных идеях по улучшению родного города, изложенные ими в конкурсных работах. Глава города также поинтересовался у ребят, где после окончания школы они планируют получать дальнейшее образование.

– Я настойчиво советую вам поступать в наши, волгоградские вузы. Волгоград – по праву считается одним из ведущих образовательных центров Юга России. Наши вузы входят в число лучших в стране, поэтому получать высшее образование лучше дома. Волгограду сегодня нужны молодые, активные и профессиональные специалисты, – подчеркнул Андрей Косолапов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

10:10, Общество

2 апреля на юге Волгограда жгут сухую траву

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

09:36, Криминал

Двух волгоградцев осудили за банковские махинации

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

Календарь