16+
Общество

Конвойное подразделение УФСИН по Волгоградской области отметило свое «совершеннолетие»

Ко дню рождения управления по конвоированию был назначен новый начальник личного состава.

Начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко поздравил сотрудников конвойного подразделения с 18-летием. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе управления, личному составу он представил нового начальника – полковника внутренней службы Виктора Окулова, ранее замначальника подразделения.

Радченко и Окулов вместе наградили сотрудников ведомственными наградами, переходящими кубками за достижения в служебной и спортивной деятельности, вручили им погоны с очередными специальными званиями. Личный состав также поздравили ветераны УФСИН – полковник внутренней службы в отставке Владимир Ищук и Александр Ануфриев. Последний до выхода в отставку был начальником управления по конвоированию. После торжественной части сотрудников ждал праздничный концерт.

Напомним, что первый караул по плановому железнодорожному маршруту Волгоград-Краснодар был назначен 04 января 1999 г. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону, за 18 лет конвоиры перевезли и сопроводили почти 1,4 млн осужденных и арестованных, при этом не допустив побегов, нарушений законности и режима содержания. За это время было назначено более 12 тысяч железнодорожных и автодорожных караулов. 72 сотрудника являются участниками боевых действий на Северном Кавказе, 7 награждены государственными наградами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь