16+
Общество

«Концессии водоснабжения» заложили будущую рощу у очистных сооружений

24 Окт 2018 08:51, 4 фото

Первые деревца высадили у поселка Аэропорт.

Фото: "Концессии водоснабжения"

Компания «Концессии водоснабжения» опровергла утверждение, что канализация – это грязная работа, показав, как можно благоустроить даже такой сложный для благоустройства объект. Так, руководство «Концессий» оценило готовность к зиме не только аварийных бригад компании, но и стационарных объектов. В итоге лучшим подразделением были признаны Правобережные очистные сооружения канализации (ПОСК). Этот участок опровергает расхожее представление о том, что канализация – это грязная работа.


Фото: "Концессии водоснабжения"

ПОСК – часть цеха по эксплуатации и ремонту канализационных очистных сооружений, в состав которого входят локальные очистные сооружения в поселках М. Горького и Аэропорт.

Ухоженные территории, красивые цветы всегда были гордостью коллектива ПОСКа. Сотрудники устроили здесь фонтанчик, куда на лето выпускают рыбу из соседнего пруда, есть и сад камней.

Фото: "Концессии водоснабжения"

Самые креативные образцы творчества из покрышек и другого подручного материала тоже здесь. Территории украшают цветы и растения.

– К осени начальник участка Виктор Елькин подвел итоги, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании. – В общей сложности в 2018 году на участках ПОСКа посадили около десяти деревьев – вишни, абрикос и грецкий орех, а также 60 кустов. Количество цветов учету уже не поддается.

Фото: "Концессии водоснабжения"

Как рассказывают в компании, положено начало будущей роще и на новых локальных очистных сооружениях поселка Аэропорт: здесь также высадили первые три дерева.

Кстати, водопровода на этих сооружениях нет, поэтому каждый работник, заступающий на смену, прихватывает с собой баклажку с водой для полива будущей рощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Происшествия

В Волгограде "арестовали" машину из свадебного кортежа

07:14, Экономика

Платформа обратной связи помогает бизнесу в Волгограде

06:56, Общество

Фейковый приказ облкомобразования выявили в Волгограде

06:33, Здоровье

В Волгоградской области растет заболеваемость детей гриппом и ОРВИ

06:22, Политика

Зюганов ждет переименования Волгограда в Сталинград до конца года

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

27 Окт, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

27 Окт, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

Календарь