16+
Общество

«Концессии водоснабжения» заложили будущую рощу у очистных сооружений

24 Окт 2018 08:51, 4 фото

Первые деревца высадили у поселка Аэропорт.

Фото: "Концессии водоснабжения"

Компания «Концессии водоснабжения» опровергла утверждение, что канализация – это грязная работа, показав, как можно благоустроить даже такой сложный для благоустройства объект. Так, руководство «Концессий» оценило готовность к зиме не только аварийных бригад компании, но и стационарных объектов. В итоге лучшим подразделением были признаны Правобережные очистные сооружения канализации (ПОСК). Этот участок опровергает расхожее представление о том, что канализация – это грязная работа.


Фото: "Концессии водоснабжения"

ПОСК – часть цеха по эксплуатации и ремонту канализационных очистных сооружений, в состав которого входят локальные очистные сооружения в поселках М. Горького и Аэропорт.

Ухоженные территории, красивые цветы всегда были гордостью коллектива ПОСКа. Сотрудники устроили здесь фонтанчик, куда на лето выпускают рыбу из соседнего пруда, есть и сад камней.

Фото: "Концессии водоснабжения"

Самые креативные образцы творчества из покрышек и другого подручного материала тоже здесь. Территории украшают цветы и растения.

– К осени начальник участка Виктор Елькин подвел итоги, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании. – В общей сложности в 2018 году на участках ПОСКа посадили около десяти деревьев – вишни, абрикос и грецкий орех, а также 60 кустов. Количество цветов учету уже не поддается.

Фото: "Концессии водоснабжения"

Как рассказывают в компании, положено начало будущей роще и на новых локальных очистных сооружениях поселка Аэропорт: здесь также высадили первые три дерева.

Кстати, водопровода на этих сооружениях нет, поэтому каждый работник, заступающий на смену, прихватывает с собой баклажку с водой для полива будущей рощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

Календарь