16+
Общество

В Тракторозаводском районе Волгограда заменили участок трубопровода

13 Июл 2023 16:34, 14 фото

Работы велись на улице Дзержинского.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде ООО «Концессии теплоснабжения» провело работы на территории Тракторозаводского района - был заменен участок трубопровода на улице Дзержинского.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что таким образом "Концессии" завершили первый этап монтажа участка теплосети. Его общая протяженность составляет 120 метров. В настоящее время специалисты ресурсоснабжающей организации приступили ко второму этапу ремонтных работ. Им предстоит заменить оставшуюся часть трубопровода. И эти работы необходимо завершить до начала очередного отопительного сезона в Волгограде.

- В рамках подготовки к отопительному периоду 2023-2024 гг. с апреля текущего года проводилась реконструкция участка тепловой сети диаметром 325 мм и сети горячего водоснабжения диаметром 219 мм и 125 мм от ТК-179 до ТК-176 протяженностью 120 м, которая была введена в эксплуатацию еще в 1959 году, - пояснили в "Концессиях". - Завершен первый этап замены трубопровода, проводится засыпка участка. В ближайшее время подрядчики приступят к благоустройству территории.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В настоящее время специалисты уже начали комплекс работ на втором участке трубопровода. В рамках выполнения реконструкции участка тепловой сети и сети ГВС от ТК-179 до ТК-176 будут заменены трубопроводы отопления и ГВС общей протяженностью 480 метров.

- Помимо основного участка на улице Дзержинского дополнительно были включены участки, которые отходят от данной тепловой магистрали во внутрь квартала, - прокомментировал Александр Рыкалин, заместитель главного инженера по ремонту ресурсоснабжающей организации. - Пришлось дополнительно менять участок диаметром 159 мм общей протяженностью 60 метров. Также предстоит поменять ответвление от магистрали, которое будет уходить во внутриквартальные проезды. Будет заменено 60 метров трассы диаметром 108 мм и трасса горячего водоснабжения диаметром 89 мм.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Обновленный участок сети повысит качество и надежность теплоснабжения потребителей общей численностью 12,5 тыс. человек. В числе которых 86 МКД, 4 детских сада, 7 учебных заведений и три лечебных учреждения.

Все работы по замене сетей будут завершены до начала отопительного сезона.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

При реконструкции бульвара по улице Дзержинского муниципалитет применяет комплексный подход с заменой всех инженерных сетей, пролегающих под пешеходной зоной. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, площадь реконструируемого общественного пространства между Проспектом Ленина и зданием МБУ «Молодежный центр кино и досуга «Ударник» — почти 14 тысяч квадратных метров.

Аналогичной последовательности работ муниципалитет придерживался и в 2020-2021 годах при восстановлении первой и второй очередей бульвара по ул. Дзержинского - в границах от Дворца культуры Тракторозаводского района до дома №24 по вышеуказанной улице. После замены коммуникаций данные участки были благоустроены – здесь появились новые тротуары и зеленые насаждения, детские и спортивные площадки и др. Установленные вблизи ДК Тракторозаводского района фонари, выполненные в виде музыкантов, стали одной из точек притяжения горожан и популярной локацией для фотосессий.

После окончания всего комплекса работ жители самого северного района города получат единое пространство для отдыха, спорта и прогулок общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров — сюда войдут площадки от Дворца культуры до Первой продольной магистрали, восстановленный стадион «Трактор» и прилегающая к нему территория.

Добавим, что объект преображается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, ЖКХ

28 апреля свет отключат в Центральном районе Волгограда

08:35, Происшествия

В Волгограде ищут без вести пропавшего Юрия Болдырева

08:00, Общество

Волгоградцев накроет новая магнитная буря 28 апреля

07:40, Происшествия

В Волгограде пассажиры до смерти забили 18-летнего таксиста

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

02:56, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

01:56, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

27 Апр, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

27 Апр, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

27 Апр, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

27 Апр, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

27 Апр, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

27 Апр, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

27 Апр, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

27 Апр, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

27 Апр, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

27 Апр, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

27 Апр, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

Календарь