16+
Общество

«Концессии теплоснабжения» приняли участие в форуме «Энергосбережение и энергоэффективность»

Компания способствует сбережению коммунальных ресурсов в жилых домах.

Сегодня, 3 апреля, в городе открылся VII межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018», в его рамках состоялся круглый стол, в ходе которого были оговорены вопросы эффективного использования и учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах. Специалисты «Концессий теплоснабжения» рассказали о ведущейся в этом направлении работе, в том числе об установке общедомовых приборов учета тепла и горячей воды. Форум будет работать до 5 апреля.

Межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» проходит в нашем городе седьмой раз, цель его - обсуждение вопросов экономии и эффективного использования источников энергии, обмен положительным опытом и популяризация бережливого отношения к энергетическим ресурсам. Участие в нем приняли и «Концессии теплоснабжения».

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе компании «Концессии теплоснабжения», использование приборов учета в жилых домах является одним из ключевых энергосберегающих мероприятий. Состоявшийся сегодня круглый стол был посвящен этой актуальной для Волгограда теме. Организатором круглого стола выступила инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области.

— Одно из ключевых направлений работы компании, которое успешно реализуется в ходе выполнения инвестиционной программы, стартовавшей в 2017 году – это применение энергоэффективных технологий, — отметил в ходе круглого стола заместитель директора по сбытовой деятельности «Концессий теплоснабжения» Урал Бигнов. — Будучи ресурсоснабжающим предприятием, мы заинтересованы, чтобы в обществе формировалось действительно бережное отношение к теплу и горячей воде. Это возможно при использовании приборов учета.

Эксперты напомнили, что обязанность по оснащению приборами учета многоквартирных домах была введена Правительством РФ в 2009 году. Работу по установке общедомовых счетчиков тепла и горячей воды «Концессии теплоснабжения» выполняют в плановом порядке. Так, за последний год компания установила порядка 330 общедомовых приборов учета в более чем 250 жилых зданиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

Календарь