16+
Общество

«Концессии теплоснабжения» приняли участие в форуме «Энергосбережение и энергоэффективность»

Компания способствует сбережению коммунальных ресурсов в жилых домах.

Сегодня, 3 апреля, в городе открылся VII межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018», в его рамках состоялся круглый стол, в ходе которого были оговорены вопросы эффективного использования и учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах. Специалисты «Концессий теплоснабжения» рассказали о ведущейся в этом направлении работе, в том числе об установке общедомовых приборов учета тепла и горячей воды. Форум будет работать до 5 апреля.

Межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» проходит в нашем городе седьмой раз, цель его - обсуждение вопросов экономии и эффективного использования источников энергии, обмен положительным опытом и популяризация бережливого отношения к энергетическим ресурсам. Участие в нем приняли и «Концессии теплоснабжения».

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе компании «Концессии теплоснабжения», использование приборов учета в жилых домах является одним из ключевых энергосберегающих мероприятий. Состоявшийся сегодня круглый стол был посвящен этой актуальной для Волгограда теме. Организатором круглого стола выступила инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области.

— Одно из ключевых направлений работы компании, которое успешно реализуется в ходе выполнения инвестиционной программы, стартовавшей в 2017 году – это применение энергоэффективных технологий, — отметил в ходе круглого стола заместитель директора по сбытовой деятельности «Концессий теплоснабжения» Урал Бигнов. — Будучи ресурсоснабжающим предприятием, мы заинтересованы, чтобы в обществе формировалось действительно бережное отношение к теплу и горячей воде. Это возможно при использовании приборов учета.

Эксперты напомнили, что обязанность по оснащению приборами учета многоквартирных домах была введена Правительством РФ в 2009 году. Работу по установке общедомовых счетчиков тепла и горячей воды «Концессии теплоснабжения» выполняют в плановом порядке. Так, за последний год компания установила порядка 330 общедомовых приборов учета в более чем 250 жилых зданиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь