16+
Общество

«Концессии теплоснабжения» поздравили ветеранов с Днем Победы

8 Май 2018 11:29, 2 фото
Фото: "Концессии теплоснабжения"

Шесть ветеранов много лет проработали в тепловых сетях Волгограда.

Накануне 9 Мая «Концессии теплоснабжения» поздравили с Праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны, которые много лет проработали в тепловых сетях Волгограда. Цветы и поздравления получили Мария Максимовна Антипова, Геннадий Захарович Лившиц, Клавдия Николаевна Бикетова, Тамара Андреевна Пахомова, Галина Александровна Семенова, Петр Андреевич Коваленко. Каждый из них внес неоценимый вклад в историю России, а также в развитие одного из важнейших коммунальных предприятий Волгограда, обеспечивающих жителей теплом и горячей водой.

– Клавдия Бикетова ушла на фронт в 1941 году, через 10 дней после того, как ей исполнилось 18 лет, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе компании. – Войну прошла радистом в составе 1-й гвардейской армии, а в тепловых сетях проработала 30 лет. В этом году Клавдия Николаевна отметит 95-й день рождения.

89-летний Геннадий Захарович Лившиц во время Великой Отечественной воевал на Дальнем Востоке, был командиром эскадрильи, вооруженной реактивными бомбардировщиками Ил-28. На предприятии работал оператором котельной и теплового пункта. Кроме того, он преподавал в учебно-курсовом комбинате дисциплину по контрольно-измерительным приборам.

– Мы отдаем дань уважения поколению этих великих людей, сердечно благодарим ветеранов за совершенные подвиги, за то, что подарили нам светлое будущее, – говорит директор «Концессий теплоснабжения» Эдуард Шпаковский. – Мы высоко ценим вклад этих людей в дело Великой Победы, восстановления города и развитие тепловых сетей. Желаем ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, счастья и долголетия!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:33, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют 3-километровый участок Второй Продольной

13:30, Спорт

Легенда Волгоградского «Ротора» Владимир Нидергаус отмечат 58-летие

13:30, Культура

Заместитель министра культуры РФ приехал в Волгоград

13:16, Общество

14 августа волгоградцы отметят Медовый спас

13:16, Криминал

У волгоградца забрали автомобиль за очередную пьяную езду

13:13, Общество

Маршрут впечатлений: T2 собрала сотни идей для путешествий

13:12, Происшествия

400 тыс. штрафа и 50 млн ущерба: суд поддержал проверку экологов в Волгограде

13:03, Происшествия

Камышанин Владимир Владимиров погиб на СВО

12:57, Общество

Предприятия Волгоградского региона расширяют поставки для «Газпрома»

12:50, Общество

Новые правила зарплаты: с сентября в Волгограде изменят расчет среднего заработка

12:37, Общество

Столетний юбилей отметила волгоградка Мария Зайда

12:36, Происшествия

О неблагоприятных метеорологических явлениях предупредили волгоградцев

12:33, Общество

78% волгоградцев уверены в поиске работы этой осенью

12:18, Общество

В волгоградский парк у Мамаева кургана передали кормушки для белок

12:12, Происшествия

«Джили» опрокинулся под Волгоградом: пострадали трое, включая детей

12:06, Общество

Волгоградцам устроят квест в электричке

12:02, Здоровье

На юге Волгоградской области вновь заработала стоматология

11:47, Общество

Волгоградцам перечислили 10 признаков обмана при онлайн-покупках

11:37, Происшествия

Экскаватор и легковушка столкнулись под Волгоградом

11:36, Общество

Природные парки Волгоградской области заинтересовали съемочную группу из Сербии

Календарь