16+
Общество

Контрольный пункт пропуска автотранспорта построят в селе Цаца

Волгоград, 14 мая. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездную рабочую встречу с главой Светлоярского района и сотрудниками полиции, темой которой стало строительство нового стационарного поста полиции недалеко от пос. Цаца, сообщает пресс-служба обладминистрации.

‑ Современные контрольные пункты пропуска должны быть установлены на ключевых транспортных артериях, одной из таких является трасса «Волгоград ‑ Элиста», соединяющая нашу область с Калмыкией, Астраханской областью и всем Северным Кавказом. Это ‑ южные ворота города. Построенный на этом месте стационарный пост будет обеспечивать порядок грузоперевозок и безопасность туристических потоков, ‑ подчеркнул Андрей Бочаров.

В ходе встречи были рассмотрены рабочие вопросы по обеспечению поста инфраструктурой. Рядом со зданием планируется построить целый комплекс, в который войдут комфортные гостиницы, кафе и парковка. В ближайшее время предполагается провести ряд встреч с инвесторами и руководством полиции, подготовить площадку для строительства – рассматривается три участка в районе пос. Цаца.

Сейчас контрольную функцию выполняет стационарный пост полиции в с. Большие Чапурники. Он создан 6 января 2014 года для усиления пропускного режима на территорию Волгоградской области.

В среднем на посту ежесуточно проходят проверку около 350 единиц автотранспорта, все они досматриваются и проверяются по информационным базам данных. Такую же процедуру проходят и пассажиры транзитного транспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:51, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

18:23, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

16:24, Общество

Лучших инженеров наградили в Волгограде

16:00, Общество

Волгоградские ОКН предложили отреставрировать за счет инвесторов

15:57, Происшествия

Видео с главой Волгограда и военным комиссаром назвали фейком

15:41, Криминал

Под Волгоградом ОПГ занималась незаконной миграцией

15:32, Общество

19700 дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатили волгоградцам

15:30, Транспорт

Волгоградцы чаще стали покупать абонементы на пригородные поезда

15:18, Общество

ПСб обсудил с профессиональным сообществом поддержку промышленности на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025»

15:10, Общество

В Волгограде простятся с гвардии матросом Алексеем Кравцовым

Календарь