16+
Общество

Контрафактными дисками замостят тротуары в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 2 июня (Корр. Вероника ЮРКОВА). Сегодня уничтожена крупнейшая за последние несколько лет партия контрафактных DVD/CD-дисков с зарубежными и отечественными фильмами, музыкой, программами и играми.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области, в специальной машине по уничтожению оказалось более 100 тыс. дисков, общей стоимостью более 10 млн. рублей.

Уничтоженные диски были изъяты в 2006 году оперативниками отдела «К» ГУВД области и следователями регионального СУ СК России.

Во время следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на торговых точках, расположенных в пяти районах Волгограда, складских помещения, принадлежащих крупной сети магазинов, оперативниками и следователями было изъято 126 тыс. DVD/CD-дисков с признаками контрафактности.

Почти год длилось следствие, три года продолжались судебные слушания. В конце декабря 2010 судом Центрального района был вынесен обвинительный приговор в отношении обвиняемых. Их приговорили к различным срокам лишения свободы с условным отбыванием наказания и штрафам в размере 100 тыс. рублей каждый. Приговором все изъятые диски были признаны контрафактными и подлежащим уничтожению.

Сотрудники двух правоохранительных ведомств отказались от процедуры использования тяжеловесной техники на полигоне по утилизации твердых бытовых продуктов, распад пластика длится долго, около ста лет. Не стали использовать и процедуру сжигания, чтобы не наносить окружающей среде вреда. Измельченный в машине пластик будет переработан и использован при производстве полимерной тротуарной плитки.

Чтобы вывезти на специальный полигон контрафактную продукцию полицейским и следователям понадобилось два большегрузных КАМАЗа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Криминал

Бывший начальник волгоградского ГИБДД лишится имущества на 49 млн

02:25, Экономика

Что нельзя делать 17 июня, в Митрофанов день

01:30, Здоровье

Об опасности капель в нос рассказал доктор Мясников

16 Июн, ЖКХ

Под Волгоградом завершены ремонтные работы на водоводе Филино-Котово

16 Июн, Происшествия

На юге Волгограда «Лада Гранта» сбила 8-летнего мальчика

16 Июн, Общество

Когда жара вернется в Волгоград, рассказал синоптик Шувалов

16 Июн, Происшествия

В Котово под Волгоградом вспыхнул магазин

16 Июн, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 17 июня отключат свет

16 Июн, Происшествия

В Волгограде парень на электросамокате въехал во внедорожник

16 Июн, Общество

Пенсионер Михаил Иванов пропал в Волгограде

16 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом за 4,5 млн отремонтируют улицу Сосновую

16 Июн, Криминал

В Волгограде молодой мужчина обманул контрактника на полтора миллиона

16 Июн, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

16 Июн, Общество

5000 ламп установили на «Башню свободного падения» в ЦПКиО Волгограда

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом женщина обвиняется в краже 1,8 млн рублей у знакомой

16 Июн, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар потушили в Волжском

16 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области появились две новые УК

16 Июн, Образование

В Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ получили еще 17 выпускников

16 Июн, Здоровье

Окрошка на квасе или на кефире – что полезнее

16 Июн, Образование

Депутаты предлагают ввести в школах единую спортивную форму в цветах триколора

Календарь