Общество

Кому и какие чаевые оставляют в Волгограде

14:20
Кому и какие чаевые оставляют в Волгограде
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцы не против поблагодарить за сервис.

Стало известно, когда волгоградцы чаще всего оставляют чаевые. Поблагодарить лишней копеечкой можно официантов, курьеров, таксистов, автозаправщиков, сотрудников гостиниц и салонов красоты.

Но волгоградцы зачастую оставляют лишнюю купюру в ресторанах, барах и кафе: 31% опрошенных делают это всегда, еще 39% - иногда. В такси всегда дают на чай 7%, иногда - 35%.

Курьерам всегда оставляют чаевые 6%, иногда - 30%. В парикмахерских и салонах красоты всегда поощряют персонал 7%, иногда - 20%. На заправках и автомойках всегда оставляют чаевые 6%, иногда - 20%. В гостиницах и отелях всегда дают на чай 5%, иногда - 19%.

Самые крупные суммы оставляют в отелях, персонал в среднем получает за оказанные услуги 400 рублей. В ресторанах, барах и кафе средние чаевые обычно составляют 250 рублей. В парикмахерских и салонах красоты зачастую оставляют 200 рублей. Автозаправщики и сотрудники салонов красоты в среднем не получают больше 100 рублей чаевых.

Вы оставляете чаевые?

Всегда
Часто
Иногда
Никогда