Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом
Решение суда может быть обжаловано.
Новоаннинский районный суд Волгоградской области постановил взыскать с виновника ДТП компенсацию в пользу матери и ребенка, потерявших кормильца. Водитель Porsche Cayenne, находившийся в состоянии опьянения, стал причиной гибели пассажира.
По данным суда, 6 апреля 2024 года около 3:00 Карен Б., управляя Porsche Cayenne с тремя пассажирами, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с движущимся впереди полуприцепом КАМАЗа на трассе Р-22 «Каспий».
Пассажир, сидевший на переднем пассажирском сиденье, скончался до прибытия скорой помощи. В ноябре 2024 года Карен Б. был признан виновным в этом ДТП и приговорен к семи годам лишения свободы в колонии-поселении, а также к трехлетнему запрету на вождение.
Супруга погибшего и их несовершеннолетний ребенок подали иск о возмещении вреда в связи с потерей кормильца. Суд, изучив доказательства и позиции сторон, признал требования обоснованными.
Новоаннинский районный суд постановил взыскать с Карена Б. компенсацию в размере 87 736 рублей в пользу каждого из истцов. Также суд назначил ежемесячные выплаты в размере 5 911 рублей, которые будут индексироваться до достижения ребенком 14 лет. Для самого ребенка выплаты назначены до 18 лет.
Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

