16+
Общество

Компания-собственник начинает процесс вывоза контейнерного парка из Волгоградской области

Компания-собственник начинает процесс вывоза контейнерного парка из Волгоградской области
Фото предоставлено заказчиком - компанией «Волга-Д»

Компания-владелец мусорных контейнеров ООО «Волга-Д» информирует о начале процесса вывоза принадлежащего ей контейнерного оборудования с части территории Волгоградской области - из Быковского, Калачевского и Среднеахтубинского муниципальных районов региона.

Контейнеры, размещенные в этих районах, являются частью контейнерного парка, приобретенного ранее ООО «Волга-Д» за счет собственных средств – в целях совершенствования качества оказания услуги по вывозу ТКО регионального оператора ООО «Ситиматик-Волгоград», действовавшего в регионе до 1 августа 2023 года. После смены регионального оператора и временного перехода функций по вывозу ТКО к ООО «ЭкоЦентр» компанией ООО «Волга-Д» были предприняты все усилия для организации максимально эффективного процесса передачи оставшейся собственности и недопущения экологического коллапса. В частности, в адрес комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, глав муниципальных образований и ООО «ЭкоЦентр» неоднократно направлялись предложения об аренде или покупке ранее установленного контейнерного оборудования, однако реакции как со стороны органов власти, так и со стороны временного регионального оператора не последовало.
В данный момент для отстаивания законных интересов ООО «Волга-Д» поданы исковые заявления в части возврата 1100 контейнеров, размещенных в Быковском, Калачевском и Среднеахтубинском муниципальных районов региона. В дальнейшем аналогичные заявления будут направлены в суд и по другим муниципальным образованиям, на территории которых установлены контейнеры ООО «Волга-Д».
Общее количество оборудования, являющегося собственностью ООО «Волга-Д» в Волгоградской области, составляет 9 670 контейнеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

13 Авг, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

13 Авг, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь