16+
Общество

Коммунальщики мобилизуют все силы для подготовки города к зиме

Волгоград, 25 августа. В Волгограде продолжается подготовка жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду. Прошлая зима была отмечена тяжелым вхождением в отопительный сезон и множеством коммунальных аварий. При этом, по оценкам экспертов, минувший зимний период был сравнительно теплым: если бы ударили действительно сильные морозы, ситуация могла стать по-настоящему критической. Сегодня коммунальщики мобилизуют все силы, чтобы обеспечить стабильную работу всех систем при вхождении города в отопительный сезон. Подготовку жилого фонда к приёмке тепла осуществляют управляющие организации.

Сейчас долг города перед энергоресурсоснабжающими организациями составляет почти 7 миллиардов рублей, отмечают в мэрии. Как рассказал глава администрации Волгограда Александр Чунаков, руководство города намерено проинвентаризировать эту задолженность

Примером того, как в сложившейся ситуации справляются с задачей подготовки к зиме коммунальщики, служит дом № 19 по ул. 8-й Воздушной Армии. 1 июня он перешел в ведение муниципальной управляющей компании – таков был выбор жителей, уставших от бездействия предыдущих управленцев.

– Прежняя компания свою работу как следует не выполняла, но при этом повышала плату за содержание, – говорит старшая по подъезду Любовь Евдокимова. – Работу новой управляющей организации мы увидели сразу. В доме поменяли трубы канализации, и исчез зловонный запах из подвала. В подъездах чисто, дом готовят к зиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

Почти 300 нелегалов выдворили волгоградские приставы из России

10:39, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области при пожаре погибла женщина

10:27, Общество

Волгоградцев зовут участвовать в Национальной туристической премии

10:26, Транспорт

Шесть рейсов задерживаются в аэропорту Волгограда 12 сентября

10:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» встретится с «КАМАЗом»

10:08, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

09:55, Здоровье

Санавиация Волгоградской области 300 раз вылетала за пациентами

09:48, Бизнес

Ресторан Puzatik продают за 5 миллионов рублей в Волгограде

09:41, Общество

Волгоградки оказались болтливее коллег-мужчин в рабочих чатах

09:22, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Чашу фонтана «Красные птицы» облицовывают керамогранитом в Волгограде

09:20, Благоустройство

У ЗАГСа Советского района Волгограда устанавливают малые архитектурные формы

09:11, Происшествия

500 тыс. руб. выплатит житель Волгоградской области за сброс стройотходов

09:08, Общество

3,8 гектара сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

08:40, Экономика

Данные об экономической ситуации в строительстве опубликовал Волгоградстат

08:20, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области 12 сентября

08:00, Происшествия

8-летний мальчик попал под колеса Lada Granta в Волжском

07:40, Здоровье

О противовоспалительных свойствах молочки рассказали волгоградцам

07:20, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли новороссийской «Черноморочке»

07:00, Общество

Мошенники звонят волгоградцам от имени участкового

06:40, Происшествия

Пять человек пострадали в двух ДТП на «танцующем» мосту под Волгоградом

Календарь