Общество

Командир написал главе Волгограда Марченко о подвигах волгоградского лейтенанта

10:25
Командир написал главе Волгограда Марченко о подвигах волгоградского лейтенанта
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Командование отметило мужество и героизм молодого бойца.

На имя главы Волгограда Владимира Марченко поступило письмо от командира одной из войсковых частей. В нем отмечены заслуги военнослужащего из Волгограда, проходящего службу в зоне специальной военной операции в звании гвардии лейтенанта.

Участник «Времени героев» из Волгограда получил федеральный пост.

В письме говорится, что волгоградец неоднократно проявлял мужество и героизм при выполнении боевых задач, не раз рискуя жизнью. Командование представило его к государственным наградам. Высокий уровень самодисциплины и самоорганизации позволяет ему эффективно справляться с обязанностями даже в сложной боевой обстановке. Среди сослуживцев он пользуется заслуженным авторитетом.

Средства связи передала Волгоградская область на СВО.

В письме также говорится, что жители Волгограда могут гордиться своим земляком - достойным наследником ратной славы воинов.

Имя военнослужащего и номер войсковой части редакция не раскрывает из соображений безопасности - боец продолжает нести службу в зоне СВО.