16+
Общество

Команда из Волгоградской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи

28 Фев 2024 18:56, 11 фото

Масштабное событие состоится в Москве с 1 по 7 марта.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

135 жителей Волгоградской области сегодня, 28 февраля, отправились на Всемирный фестиваль молодежи. Масштабное мероприятие будет проходить в российской столице с 1 по 7 марта. Площадкой для проведения фестиваля станет территория «Сириуса», где соберутся 20 тыс. участников из более 180 стран, со ссылкой на пресс-службу регадминистрации сообщают "Городские вести".

Делегатов напутствовала председатель облкомобразования Лариса Савина. Она пожелала волгоградцам успехов и выразила уверенность - вернутся из Москвы молодые представители региона с новыми идеями и силами для их реализации.

Волгоградский регион станет одной из площадок Всемирного фестиваля. С 9 по 13 марта в регионе пройдет Неделя «Дорога памяти», на которую съедутся почти сто представителей разных стран.

90 волонтеров региона ранее отправились на Всемирный фестиваль молодежи. В их функционал входит помощь в организации и проведении фестиваля. Каждый волонтер прошел спецобучение.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На Всемирный фестиваль молодежи было подано более 300 тыс. заявок. Приглашения по итогам анкетирования и выполненного задания получили 10 тыс. иностранных школьников и студентов. Для тысячи подростков «Сириуса» и «Движения Первых» будет организована спецпрограмма «Вместе в будущее».

Молодежь со всего мира сможет проявить себя в спортивных соревнованиях, мастер-классах, добровольческих акциях, экскурсиях, панельных сессиях, увидеть выступление лучших творческих коллективов и лекций. Их ждет в рамках программы марафон «Знание.Первые», региональный гастрофестиваль «Россия на вкус», фестиваль уличного искусства, выставка «Самая красивая страна» и многое другое.

В числе экспертов такие знаменитости, как Юрий Башмет, Эмир Кустурица, Милош Бикович, Бурак Озчивит.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

28 Дек, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

Календарь