16+
Общество

Количество транзакций по биометрии превысило 13 млн с начала года

Количество транзакций по биометрии превысило 13 млн с начала года
Фото: Сбер

С июня 2024 года количество оплат выросло более, чем в 2,5 раза.

Сбер в «День улыбки» подсчитал количество покупок с помощью сервиса «Оплата улыбкой», представил рейтинг самых улыбчивых городов России и отметил самых улыбчивых клиентов.

Первое место среди самых улыбчивых городов нашей страны занял Южно-Сахалинск. На втором — Петропавловск-Камчатский, третье место заняла Тюмень. В топ-10 также вошли Северодвинск, Екатеринбург, Красногорск, Иркутск, Сарапул, Кострома, Одинцово. Улыбчивость города определялась количеством транзакций по биометрии на душу населения за август 2024 года. Самым улыбчивым клиентом стал Игорь из города Владимира. С начала года он совершил 962 транзакции с помощью сервиса «Оплата улыбкой».

Всего с начала года россияне оплатили свои покупки по биометрии 13 млн 152 тысяч раз. Напомним, что еще в июне это цифра составляла 5 млн. Лидерами рейтинга городов по общему количеству транзакций, ожидаемо стали Москва и Санкт-Петербург. Среди регионов топ-3 распределяется следующим образом – на первом месте Екатеринбург, на втором — Уфа, а замыкает тройку лидеров Новосибирск.

Также мы выясняли, что наиболее активно россияне платят улыбкой в обеденное время — с 12:00 до 16:00, а также сразу после завершения рабочего дня — с 16:00 и до 20:00. Это соответствует и распределению оплат по категориям — чаще всего жители нашей страны платят улыбкой в кафе и в продуктовых магазинах.

В конце сентября Сбер дал своим клиентам возможность платить по биометрии не только картой Сбера, но картой любого другого банка. Теперь клиент может подключить карту другого банка в приложении СберБанк Онлайн и платить по биометрии с их использованием. Важно, что, оплачивая покупки «улыбкой» с карты другого банка клиент по-прежнему будет получать кэшбек и все привилегии своего банка.

Сервис оплаты по биометрии Сбер запустил летом 2023 года и популярность этого сервиса постоянно растет. Банк активно создает инфраструктуру под сервис — уже установлено более 800 тысяч био-терминалов в магазинах, ресторанах, и к концу года их число вырастет до 1 млн на других предприятиях.

Реклама. ПАО Сбербанк. erid LjN8KbJzG

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь