16+
Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв 18:10
Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда
фото: ЦПКиО

Новая площадка расположена на бульваре Энгельса в Красноармейском районе.

Сегодня, 6 января, в Центральном парке Волгограда завершился демонтаж колеса обозрения. Последнюю опорную колонну сняли с платформы. В ближайшие дни опоры разберут на части и перевезут в Красноармейский район.

Как сообщает пресс-служба ЦПКиО, для демонтажа использовали тяжелую технику: два крана по 30 тонн и две автовышки. На строительной площадке опоры разберут и отправят на базу подрядной организации в южном Волгограде. Там их очистят пескоструем и покрасят.

Демонтаж начался в середине октября. Рабочие сняли все кабинки и разобрали саму окружность аттракциона на 40 стрел по 25 метров, 240 соединительных элементов, ободы, приводные механизмы и другие части. Все элементы покрасят в красный цвет. На новом месте колесо обозрения получит название «Красное солнце». В мире существует несколько аттракционов такого цвета. Один из самых известных — «Красная лошадь» в Осаке, Япония.

Новая площадка расположена на бульваре Энгельса. Там уже начали готовить фундамент для 50-метрового колеса обозрения. Перед открытием аттракцион проверят и зарегистрируют. Это подтвердит его исправность и безопасность. На колесо установят архитектурную подсветку, обновят оборудование и сделают кондиционеры в кабинках.

Колесо обозрения станет главным объектом нового парка развлечений в Красноармейском районе. Здесь появятся и другие семейные аттракционы: «Диско», «Автодром», «Пиратский корабль» и другие популярные развлечения. Также в парке благоустроят территорию, озеленят её, установят новую сцену и малые архитектурные формы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, Происшествия

Водитель ВАЗ пострадал при столкновении с Mitsubishi в Волгограде

10:43, Происшествия

Пожар на оптовом рынке на Тулака в Волгограде: фото

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

Календарь