16+
Общество

Когда можно выбрать награду за смелость

Компания «Сады Придонья» приняла участие в акции «Коробка храбрости», чтобы поддержать детей, проходящих лечение в различных больницах Волгоградской области.

Объединить добряков и изменить отношение к благотворительности в обществе, сделав ее обыденной, приятной и понятной, вот основная цель «Клуба добряков», в который вступили свыше 90 тыс. человек из разных городов и стран. Один из добрых проектов клуба – акция «Коробка храбрости», запущенной в 30 городах России, чтобы скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице. Компания «Сады Придонья» поддержала эту инициативу.

- По мнению детей, все самое страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров, - говорит координатор проекта в Волгограде Елена Степина. - Поэтому в каждом процедурном кабинете должна быть волшебная коробка, хранящая небольшие подарки, способные сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость, ведь храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх.

Специальные боксы были размещены в офисе и на производстве компании «Сады Придонья», которые в течение двух недель заполнялись игрушками, различными конструкторами, краски, фломастерами, альбомами для рисования, настольными играми, наборами для творчества и многими другими разрешенными предметами.

- Получилось так, что в акции приняли участие не только наши сотрудники, но и члены их семей, а также дети, - говорит начальник отдела персонала компании «Сады Придонья» Алла Ширяева. – Если с детства прививается культура благотворительности и родители подают хороший пример участия в полезных делах, будет меньше равнодушных людей. Мы желаем, чтобы дети поскорее выздоравливали и не плакали.

Кроме подарков в детские отделения Волгоградского Областного клинического онкологического диспансера, Волгоградского областного клинического кардиологического центра и Волгоградского областного клинического ожогового центра отправится соковая продукция компании. Поддержка социально значимых проектов и инициатив, оказание спонсорской и благотворительной помощи является неотъемлемой частью работы компании «Сады Придонья», ведь доброта играет важную роль в жизни, а хорошие поступки способны объединять людей и делать их ближе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

Календарь