16+
Общество

Ко всему готовы: РИТЭК на учениях ликвидировал условный разлив нефти

15 Июн 2022 14:34, 5 фото

В Волгоградской области прошли комплексные учения по подтверждению готовности ТПП «Волгограднефтегаз» (ООО «РИТЭК», научно-технический полигон ПАО «ЛУКОЙЛ») к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти.

По легенде учения в Николаевском районе Волгоградской области в результате разгерметизации танкера на нефтеналивном терминале произошел максимально возможный (1207 тонн) «разлив нефти» в акваторию р. Волги в пределах оббоновки танкера и за ее пределами (в результате перелива нефти через боновые заграждения).

Слаженные действия спасателей нештатного аварийно-спасательного формирования ТПП «Волгограднефтегаз» во взаимодействии со спасателями профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Аварийно-спасательная служба Нефтегазового и Топливно-Энергетического Комплекса» подтвердили эффективность разработанного плана, готовность персонала и технических средств к выполнению поставленных задач.

В проводимых работах были задействованы свыше 35 человек личного состава Территориальной подсистемы РСЧС и сотрудников ТПП «Волгограднефтегаз» и около 40 единиц техники, включая спецтранспорт, лодки, скиммеры (фильтрующие устройства для сбора загрязняющих веществ с поверхности воды) и мотопомпы.

Все участники тренировочного устранения «аварии» сработали слаженно и чётко, максимально оперативно локализовали очаг и не допустили распространения нефти по Волге.

По результатам проведения специального учения комиссией в составе представителей региональных управлений МЧС, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росморречфлота, а также администрации Николаевского муниципального района подписано заключение о готовности ТПП «Волгограднефтегаз» ООО «РИТЭК» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

РИТЭК уделяет приоритетное внимание производственной безопасности, предупреждению чрезвычайных ситуаций, улучшению условий труда и охране окружающей среды. Регулярные практические учения – неотъемлемая часть работы предприятия, направленная на эффективное и безопасное ведение производственной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

09:46, Криминал

В Волгоградской области мошенник от имени потерпевших брал кредиты

09:46, Общество

В Волгограде камеры начали штрафовать за телефон за рулем

09:34, Общество

Имеет ли долговая расписка юридическую силу, рассказали волгоградцам

09:32, Общество

12,6 тысячи кубов лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

09:26, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится уникальная вращающаяся башня

09:18, Общество

Путин отметил грамотой волгоградского дзюдоиста

09:11, Общество

В Астрахани проголосовали за памятник царю

09:07, Общество

В Волгоградской области ночью зафиксировали первые заморозки

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

07:28, Общество

Неопалимая Купина: что запрещено 17 сентября, в Луков день

07:05, Общество

Волгоградка Александра Пахмутова Пахмутова трогательно вспомнила о муже в годовщину его смерти

06:43, Общество

Волгоградцам объяснили двойное повышение пенсий с 2026 года

Календарь