16+
Общество

Ко всему готовы: РИТЭК на учениях ликвидировал условный разлив нефти

15 Июн 2022 14:34, 5 фото

В Волгоградской области прошли комплексные учения по подтверждению готовности ТПП «Волгограднефтегаз» (ООО «РИТЭК», научно-технический полигон ПАО «ЛУКОЙЛ») к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти.

По легенде учения в Николаевском районе Волгоградской области в результате разгерметизации танкера на нефтеналивном терминале произошел максимально возможный (1207 тонн) «разлив нефти» в акваторию р. Волги в пределах оббоновки танкера и за ее пределами (в результате перелива нефти через боновые заграждения).

Слаженные действия спасателей нештатного аварийно-спасательного формирования ТПП «Волгограднефтегаз» во взаимодействии со спасателями профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Аварийно-спасательная служба Нефтегазового и Топливно-Энергетического Комплекса» подтвердили эффективность разработанного плана, готовность персонала и технических средств к выполнению поставленных задач.

В проводимых работах были задействованы свыше 35 человек личного состава Территориальной подсистемы РСЧС и сотрудников ТПП «Волгограднефтегаз» и около 40 единиц техники, включая спецтранспорт, лодки, скиммеры (фильтрующие устройства для сбора загрязняющих веществ с поверхности воды) и мотопомпы.

Все участники тренировочного устранения «аварии» сработали слаженно и чётко, максимально оперативно локализовали очаг и не допустили распространения нефти по Волге.

По результатам проведения специального учения комиссией в составе представителей региональных управлений МЧС, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росморречфлота, а также администрации Николаевского муниципального района подписано заключение о готовности ТПП «Волгограднефтегаз» ООО «РИТЭК» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

РИТЭК уделяет приоритетное внимание производственной безопасности, предупреждению чрезвычайных ситуаций, улучшению условий труда и охране окружающей среды. Регулярные практические учения – неотъемлемая часть работы предприятия, направленная на эффективное и безопасное ведение производственной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь