16+
Общество

Книжный фонд Волгоградской областной библиотеки пополнился «говорящими» книгами

Сегодня приобрели 739 новых экземпляров для незрячих.

Каждый год шесть тысяч человек пользуются услугами Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых. Сегодня около 160 тысяч единиц хранения составляет книжный фонд учреждения и представлен книгами рельефно-точечного шрифта, изданиями с плоскопечатным шрифтом, аудиокнигами на различных носителях. Новые книги были приобретены в рамках благотворительной программы компании «ЛУКОЙЛ». Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации региона.

В рамках программы «Доступная среда» в целях повышения доступности услуг для незрячих и слабовидящих клиентов за 800 тысяч рублей в здании переоборудовали санитарно-гигиеническое помещение, расширили дверные проемы и входные зоны,  приобрели брайлевский дисплей, сенсорный информационный терминал, аудио-информаторы, световые маяки и тифло-флеш-плееры, установили указатели направления входа и выхода, напольные тактильные указатели.

В Волгоградской области продолжается работа по формированию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. В прошлом году в рамках реализации программы в регионе адаптировано 82 объекта. На ее исполнение привлечено свыше 91 миллиона рублей. В текущем году на формирование доступной среды планируется направить почти 100 миллионов рублей и обеспечить доступность 86 приоритетных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

Календарь