16+
Общество

Китайцы оценили систему исполнения наказаний Волгоградской области

Китайцы оценили систему исполнения наказаний Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это лишь одна из целей приезда иностранцев в регион.

В Волгоградскую область прибыла делегация Министерства юстиции Китайской Народной Республики. В рамках официального визита иностранцы побывали в Ленинском районе, где воочию могли оценить работу системы исполнения наказаний, сообщают «Городские вести».

После этого делегаты обсудили вопросы законодательной деятельности с представителями областного управления Минюста РФ и регионального парламента. В частности, вице-спикер облдумы Сергей Булгаков рассказал о совместной работе депутатов с профильным ведомством.

– В рамках соглашения все законопроекты проходят правовую экспертизу в региональном управлении Минюста РФ. Это позволяет детально прорабатывать недочеты на стадии подготовки инициатив, улучшать областное законодательство, – отметил парламентарий.

Так, в 2018 году правовую и антикоррупционную экспертизу прошли 152 проекта законов, за четыре месяца 2019-го региональное ведомство выдало заключения для 42 документов.

В ходе беседы с делегацией из КНР депутаты рассказали об оказании бесплатной квалифицированной юрпомощи малоимущим гражданам. Государственное юридическое бюро по Волгоградской области в этой сфере лидирует в Южном федеральном округе, а по России входит в первую тройку. Опыт работы учреждения признали положительным и рекомендовали перенять другим регионам ЮФО. Кроме того, Волгоградская область вошла в пилотный проект «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан», реализуемый Советом Европы совместно с Минюстом России.

Стороны отметили, что Россия и Китай имеют добрососедские и партнерские отношения, и их необходимо развивать, в том числе и по вопросам законодательной деятельности.

Добавим, иностранная делегация сегодня также побывала на Мамаевом кургане. Здесь китайцы возложили венки и цветы к Вечному огню в зале Воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова. Также для гостей на главной высоте России провели познавательную экскурсию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

Календарь