16+
Общество

Киностатистика: волгоградцы стали чаще смотреть кино дома

Киностатистика: волгоградцы стали чаще смотреть кино дома
Скриншот: megafon.tv

В первом полугодии 2020 года число пользователей сервиса МегаФон ТВ среди жителей региона увеличилось почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом жители Волгоградской области – в десятке самых активных в стране пользователей онлайн-кинотеатров. МегаФон проанализировал кинопредпочтения волгоградцев в период самоизоляции и закрытых кинотеатров.

В топ-10 по числу скачиваний в нашем регионе вошли картины: «Достать ножи», «Джентльмены», «Джокер», «Плохие парни навсегда», «Ford против Ferrari», «Соник в кино», «Заражение», «Однажды в… Голливуде», «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и «Союз Спасения». Волгоградцы отдавали предпочтение фантастике, боевикам, драме, мультфильмам и триллерам.

При этом среди сериалов больше трети зрителей выбрали комедийные (37%). На втором месте драмы (31%) и на третьем – триллеры (8%).

Помимо ставших классикой зарубежных – «Игры Престолов» и «Друзей» – абонентам МегаФона полюбились российские сериалы: «Гранд», «Содержанки» «Фитнес», «Чики», «Ивановы-Ивановы», «Война семей», «Корни», «ИП Пирогова».

Пока жители Волгоградской области ждут открытия кинозалов в регионе, смотреть хорошее кино в отличном качестве можно онлайн.

МегаФон сейчас предлагает абонентам пакет МегаФон ТВ «Кино по подписке», который доступен бесплатно на три дня. Он включает лучшие фильмы и сериалы, и отечественные, и зарубежные. В новом сезоне абонентов онлайн-сервиса ждёт более 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов. Кроме того, в качестве эксклюзива только зарегистрированным пользователям МегаФон ТВ – будут доступны бесплатно фильмы-участники «Фестиваля актуального научного кино» (ФАНК), который впервые пройдёт онлайн при поддержке оператора с 19 октября по 9 ноября.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырёхкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,4 млн клиентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь