16+
Общество

Хозяин обрек на смерть: волгоградцы всем миром спасают огромного пса с опухолью во рту

15 Май 2019 07:05, 3 фото

Вчера несчастное страдающее животное забрали девушки из приюта.

Накануне «Городские вести» рассказывали о большом добром псе, который не может есть и пить из-за гигантской опухоли во рту. Добрая к людям собака жила в поселке Новая Надежда под Волгоградом. Волонтеры кинули клич о помощи – без вмешательства врачей собака бы просто погибла.

Однако на призыв откликнулись лишь волонтеры из приюта Наталии Грандовской.

– Не описать словами, что мы испытали от увиденного, – рассказала Наталия. – Пес не может есть и даже пить, челюсть гниет, опухоль на шее, весь в клещах, а самое печальное, что у него есть «хозяин», который наблюдал это состояние с зимы, а в итоге просто выставил за двор.

Как выяснилось, собаку зовут Гром. За операцией по его спасению в соцсети следили десятки горожан. Многие пожертвовали средства на лечение.

– У Грома остеосаркома, и опухоль не операбельна, – сообщила печальные новости Наталья Грандовская вечером во вторник. – Хирург сказал, что оперировать его можно было бы месяца 2-3 назад, а сейчас поздно да и опасно – собака возрастная.

Наталия рассказала, что у Грома две перспективы: он сможет доживать свои дни, если будет питаться самостоятельно, либо же его придется усыпить. Причем кормить его нужно будет с ложечки.

Позже пришли радостные вести: Гром поел сам. Так что у него появился шанс на жизнь, хоть и не очень длинную.

– Если бы вы знали, какой он добрый, как он всем и всему виляет хвостом, – написала Наталия. – И кстати, когда вышел хозяин посадить его в машину, Гром увидел его и помчался галопом прочь. Видимо, его еще били и гоняли, чтобы домой не возвращался. Надо наказывать таких людей. На днях напишу заявление в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь