16+
Общество

«Холодная Луна» взошла над Волгоградом: последнее полнолуние в 2023 году

«Холодная Луна» взошла над Волгоградом: последнее полнолуние в 2023 году
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Две ночи - вчера и сегодня - называются "Холодным полнолунием".

Жители Волгограда при ясной ночной погоде могут наблюдать последнее в этом году астрономическое явление - полнолуние, которое называется "Холодная Луна".

Журналисты "Городских вестей" узнали, что такое название связано исключительно с зимним месяцем и с тем событием, что это последнее полнолуние в уходящем году.

Холодное полнолуние наступает через несколько дней после зимнего солнцестояния - это уникальное совпадение заметили еще наши далекие предки на Руси, которые в этот день верят в разные приметы и магические особенности. Поскольку полная Луна находится в зоне Рака - самого чувствительного и эмоционального из всех знаков Зодиака, люди склонны совершать импульсивные поступки, часто ссориться, спешить и ошибаться.

Считается, что на период "холодного полнолуния", который длится в ночь на 27 и 28 декабря, могут сформироваться разрушительные мысли. Их нельзя высказывать вслух, лучше записывать, иначе ссоры и конфликты неизбежны. Со дня зимнего солнцестояния открывается магический коридор, притягивающий нечистую силу, пик которого приходится на 27 декабря. В этот день разные события могут оказать влияние на судьбы людей, особенно на тех, кто имеет власть, материальный достаток, особое положение в обществе. Одно неосторожно сказанное слово в этот день может сломать людям все, что было выстроено годами и десятилетиями, и судьба повернется так, чтобы человек начал жизнь с чистого листа.

Очень благополучный день для людей творческих профессий. Многие могут получить премии, награды, признание в обществе, опубликовать новые работы, организовать выставки или концерты. Этот день - день глобального вдохновения на долгие месяцы вперед.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

Календарь